Home » Новая IOTA – Остров Ганса, NA-251P

Новая IOTA – Остров Ганса, NA-251P

В связи с проведением проверки в этом году Правление IOTA решило не откладывать объявление острова Ханс, расположенного в высоких широтах Арктики между Канадой и Гренландией, как нового IOTA NA-251P. Это следует за заключительным этапом ратификации в декабре прошлого года соглашения между Канадой и Данией (представляющей Гренландию) о равномерном разделении суверенитета острова между двумя странами.

В правилах программы IOTA указано, что островные группы с разделенным суверенитетом могут претендовать на отдельный листинг (Структура программы IOTA B.1.7). Справедливости ради ко всем активаторам, которые могли бы рассмотреть возможность активации требовательной группы, Правление сочло необходимым добавить отсрочку в реализации решения и будет рассматривать только операции, которые состоятся 1 июля 2024 года или после этой даты.

Совет также рассмотрел всю процедуру проверки. Осознавая, что из-за пандемии в последние три года наблюдалось серьезное отсутствие операций IOTA со стороны более редких групп IOTA, он решил в ближайшем будущем приостановить создание любых дополнительных групп, которые могли бы отвлечь внимание от них. Нынешняя трагическая политическая ситуация в мире также является одним из факторов этого решения. Неясно, как долго может длиться эта пауза, и лучше не предполагать, что она закончится в ближайшее время и какое будет решение, когда это произойдет. [source]

Read more:  Государственные похороны королевы запрещают поездки на автобусе, чтобы разозлить глав государств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.