Home » Новейшее грибное усиление Mario Wonder для Nintendo Switch

Новейшее грибное усиление Mario Wonder для Nintendo Switch

Вывеска для Nintendo Switch видна на GameStop в Манхэттене, Нью-Йорк, США, 7 декабря 2021 года. REUTERS/Andrew Kelly/File Photo Приобретите лицензионные права

ТОКИО, 8 ноября (Рейтер) — Nintendo (7974.Т) в среду выступила с заявлением о постоянной пригодности своей стареющей консоли Switch, поскольку базирующаяся в Киото игровая компания продолжает выпускать хиты, даже когда рынок обсуждает сроки появления преемника.

Японская фирма заявила, что продала 4,3 миллиона копий «Super Mario Bros. Wonder» — первой за десятилетие совершенно новой части почти 40-летней серии с боковой прокруткой — в течение двух недель после ее запуска 20 октября.

По словам Nintendo, это лучшая производительность среди всех игр Super Mario, поскольку она использует базу инсталляций Switch, насчитывающую более 130 миллионов единиц, и интерес, вызванный бурным анимационным фильмом с участием усатого сантехника.

«С марта 2024 года Switch исполнится восьмой год, но мы продолжим разрабатывать новые игры, не ограничиваясь предыдущими жизненными циклами платформ», — заявил президент Nintendo Шунтаро Фурукава на брифинге по стратегии.

Комментарии появились на следующий день после того, как Nintendo сообщила об этом. продано 6,84 миллиона Switch единиц в первые шесть месяцев финансового года, который начался в апреле, что немного больше, чем за тот же период годом ранее.

По словам Nintendo, продажи собственных игр для Switch были самыми высокими за любой год за этот период, кроме 2020 года, чему способствовали такие впечатляющие игры, как «The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom».

Nintendo также объявила в среду, что создатель Super Mario Сигэру Миямото разрабатывает адаптация живого действия франшизы «Зельда».

В следующем году планируется выпустить такие игры, как «Mario vs. Donkey Kong» и «Luigi’s Mansion 2 HD».

Read more:  В России «упал» интернет — сайты в зоне RU могут не открываться и в Беларуси

Сроки появления преемника гибридного домашнего/портативного устройства Switch будут зависеть от уровня продаж оборудования и программного обеспечения Nintendo, написал аналитик Jefferies Атул Гоял в заметке для клиента, отметив март и октябрь как возможные окна запуска.

«Чем выше продажи, тем позже будет запуск Switch 2», — написал он.

Репортаж Сэма Насси; Монтаж Кристофера Кушинга

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Приобретите лицензионные праваоткрывает новую вкладку

2023-11-08 03:24:15


1699419824
#Новейшее #грибное #усиление #Mario #для #Nintendo #Switch

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.