Home » Новое исследование предполагает, что ИИ может оказать негативное влияние на качество вашей жизни

Новое исследование предполагает, что ИИ может оказать негативное влияние на качество вашей жизни

Со временем мы можем начать еще больше полагаться на инструменты искусственного интеллекта, поскольку большинство экспертов считают, что за искусственным интеллектом будущее. Все больше и больше людей, а также компаний работают над интеграцией ИИ в свою повседневную жизнь, и похоже, что мы движемся в будущее, в котором мы будем знать инструменты ИИ как свои пять пальцев. Однако это не обязательно может быть хорошо.

Согласно сообщению The Guardian, недавнее исследование Института будущего труда предполагает, что воздействие новых технологий на рабочем месте, таких как трекеры, роботы и программное обеспечение искусственного интеллекта, может негативно повлиять на качество жизни людей. В исследовании приняли участие более 6000 человек и изучалось влияние различных технологий на благополучие.

Исследование показало, что более широкое использование программного обеспечения на основе искусственного интеллекта, устройств наблюдения, таких как носимые трекеры, и робототехники коррелирует с ухудшением здоровья и благополучия среди работников.

С другой стороны, использование более традиционных информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), таких как ноутбуки и системы обмена мгновенными сообщениями, как правило, оказывает положительное влияние на общее состояние здоровья человека.

Исследование не выявило точных причин, но предположило, что эти технологии могут способствовать нестабильности занятости, увеличению рабочей нагрузки и потере автономии, среди других факторов, которые могут повлиять на общее благополучие человека.

В прошлом также было проведено множество исследований, которые предполагают, что ИИ автоматизирует многие рабочие места, что затронет миллионы людей в ближайшем будущем. Многие эксперты также говорили о влиянии ИИ на рынок труда. Некоторые говорят, что ИИ заменит человеческие рабочие места, другие считают, что новые технологии создадут больше возможностей. А есть люди, которые говорят, что ИИ на самом деле будет помогать людям в их работе, и что технология не представляет угрозы, но люди, использующие инструменты ИИ, наверняка представляют угрозу.

Read more:  Прием пищи в начале дня может ограничивать повышение уровня глюкозы в крови, время выше диапазона

Возвращаясь к исследованию, доктор Магдалена Соффиа подчеркнула, что проблема не обязательно в самих технологиях, а в том, как они реализуются. Она сказала, что такие факторы, как структурные условия и дизайн, играют решающую роль в определении воздействия на здоровье человека.

В исследовании использовался хорошо зарекомендовавший себя показатель качества жизни, в котором учитывались такие факторы, как мобильность, психическое здоровье и уровень боли, добавила Соффия. В дополнение к этому, исследование является частью «Обзора Писсарида о будущем труда и благополучия», проводимого Институтом будущего труда в сотрудничестве с Уорикской бизнес-школой и Имперским колледжем Лондона.

Опубликовано:

Дивьянши Шарма

Опубликован в:

14 марта 2024 г.

2024-03-14 08:59:57


1710407712
#Новое #исследование #предполагает #что #ИИ #может #оказать #негативное #влияние #на #качество #вашей #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.