Home » Новое исследование предполагает, что больше жизней в США можно было бы спасти, разрешив прививку от COVID-19 раньше

Новое исследование предполагает, что больше жизней в США можно было бы спасти, разрешив прививку от COVID-19 раньше

Эта статья была проверена согласно журналу Science X. редакционный процесс
и политика.
Редакторы выделили следующие атрибуты, обеспечив при этом достоверность контента:

проверенный фактами

рецензируемое издание

надежный источник

корректура


Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

× закрывать

covid-19-booster.jpg” class=”contain” layout=”fill” alt=”COVID-19 booster”>

Фото: Unsplash/CC0 Public Domain

Новое исследование Северо-Западного университета, проведенное Бернардом Блэком из Притцкеровской школы права и Школы менеджмента Келлога Северо-Западного университета, предполагает, что США могли бы спасти много жизней, разрешив введение ревакцинационной дозы COVID-19 раньше, а также более энергично пропагандируя меры общественного здравоохранения. В исследовании Израиль используется как контрфактический пример того, чего могли бы достичь США.

Поскольку вакцины против COVID-19 стали доступны в начале 2021 г. бустерная доза стала доступна в конце 2021 года, Соединенным Штатам пришлось нелегко, пытаясь убедить своих граждан пройти вакцинацию, а затем получить ревакцинацию. Некоторые другие страны, включая Израиль, добились более высоких показателей приема. Для сторонников пропаганды сообщения в области общественного здравоохранения в США были запутанными, что привело к тому, что многие взрослые люди— те, кому нужна была бустерная доза — не для того, чтобы ее получить.

изучать«Ускорители Covid-19: если бы США сравнялись по скорости и захвату с Израилем, примерно 29 000 жизней в США были бы спасены», была опубликована в журнале. Вопросы здравоохранения.

По оценкам исследователей, к 30 июня 2022 года США могли бы спасти 29 000 жизней среди уже вакцинированных людей, если бы раньше разрешили ревакцинацию и соответствовали бы уровню и скорости внедрения в Израиле. Более медленное внедрение ракет-носителей, чем это было на самом деле в США, как утверждали некоторые, стоило бы многих дополнительных жизней. «Каждая неделя имела значение», — сказал Блэк. Внедрение бустерной терапии спасло 41 000 жизней до июня 2022 года по сравнению с отсутствием разрешения на бустерную вакцинацию.

Read more:  То, как устроен дом, может повлиять на наше психическое здоровье. 5 ключевых моментов, которые следует учитывать при декорировании дома

Чтобы сравнить две страны, исследователи использовали национальные данные США по вакцинации и вакцинации. уровень смертностиданные о эффективность вакцины из округа Милуоки, штат Висконсин (где им удалось связать данные о вакцинации и смертности) и израильские данные об уровне вакцинации.

Первоначальная серия двухдозовых мРНК-вакцин изначально была высокоэффективной, но со временем ее эффективность снизилась как в отношении инфекции COVID-19, так и в отношении тяжелого заболевания. Израиль был одной из первых стран, вакцинировавших свое население в начале 2021 года, и, следовательно, первым увидел последствия снижения заболеваемости.

В середине 2021 года Израиль столкнулся с экспоненциальным ростом числа инфекций, госпитализаций и смертей, многие из которых уже были вакцинированы. В ответ Израиль разрешил введение ревакцинации вакцины Pfizer-BioNTech в конце июля 2021 года, сделав решительный сигнал общественному здравоохранению о важности ревакцинации.


Предоставлено: Северо-Западный университет.

«Кампания по пропаганде обратила вспять волну заражения в Израиле», — сказал Блэк. «Израиль стал для остального мира лабораторией по снижению количества вакцин и ценности вакцинации. усилитель дозы в снижении уровня госпитализации и смертности среди лиц в возрасте 60+. Израильские данные показали, что бустеры были эффективны и очень безопасны».

США действовали медленнее, санкционируя пусковые установки. Почти два месяца спустя оно разрешило проведение ревакцинации, причем ревакцинация в основном ограничивалась лицами в возрасте 65 лет и старше или с серьезными осложнениями со здоровьем. Высокопоставленные политики США хотели действовать быстрее, но система регулирования США требует одобрения FDA, прежде чем вакцинация и ревакцинация станут доступны. Однако FDA сопротивлялось действовать быстро, имея значительную внутреннюю оппозицию вообще одобрению бустеров.

«FDA — это научное агентство», — сказал Блэк. «Они привыкли действовать медленно и тщательно проверять новые лекарства и вакцины и одобрять их только в том случае, если польза и безопасность твердо установлены».

Read more:  Легко заразны, вот 6 способов предотвратить грипп или передачу гриппа

Исследование иллюстрирует риски, связанные с осторожностью регулирующих органов в разгар пандемии. «У Израиля были весьма достоверные данные, которыми он поделился с регулирующими органами США, но FDA хотело видеть больше данных из США, а не полагаться в первую очередь на Израиль», — сказал Блэк. «Таких данных по США еще не существовало, потому что США вакцинировали свое население медленнее, чем Израиль, и у них не было возможности собирать данные в реальном времени».

Больше информации:
Бернард Блэк и др., Сторонники борьбы с COVID-19: если бы США сравнялись по скорости и захвату с Израилем, по оценкам, 29 000 жизней в США были бы спасены, Вопросы здравоохранения (2023). DOI: 10.1377/hlthaff.2023.00718

Информация журнала:
Вопросы здравоохранения


2023-12-05 18:10:25


1701800728
#Новое #исследование #предполагает #что #больше #жизней #США #можно #было #бы #спасти #разрешив #прививку #от #COVID19 #раньше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.