Home » Новое исследование: Чем меньше стаканов, тем меньше потребления алкоголя?

Новое исследование: Чем меньше стаканов, тем меньше потребления алкоголя?

яЗаказать вино в ресторане — математическая задача. Прежде всего, важно максимально незаметно кривые значения, например 37 или 51 евро, разделить на 7,5, чтобы выяснить, стоит ли с финансовой точки зрения заказывать сразу бутылку Пино Нуар. Поскольку это исключено, остается выяснить, обещает ли стакан вина объемом 0,2 литра или 0,1 литра большую отдачу от инвестиций.

Посетители 21 паба Великобритании теперь завидно избавлены от подобных упражнений по ментальной арифметике. Психологи Кембриджский университет Мы просто убрали из меню самый большой бокал вина для исследования. Тогда гости ограничились стаканами поменьше.

Исследователи с гордостью объявляют о результате в журнале «PLOS Medicine»: в целом люди стали пить меньше вина. Хоть немного меньше. Ну, всего 7,6 процента. В каждом пабе в день продавалось на 0,4 литра меньше, чем обычно. Исследователи видят в этом «значительный» вклад в общественное здравоохранение. Одни только стаканы меньшего размера могут побудить людей пить меньше алкоголя. Исследователи называют этот метод «подталкиванием».

Это кошелек?

В этом случае еще более впечатляющим, чем сила поведенческой психологии, является готовность владельцев пабов идти на жертвы в борьбе с алкоголизмом. Однако исследование показывает, что операторы не понесли никаких финансовых потерь от эксперимента. Вероятно, пишут исследователи, потому что очки меньшего размера относительно дороже.

В конце концов, не благодаря ли уловкам психологов люди стали пить меньше вина, а из-за своих маленьких кошельков? Интересный подход: повышение цен как психологический инструмент на благо потребителя. Мы считаем, что у этого метода есть потенциал: высокие затраты на отопление будут стимулировать любовь к окружающей среде, дорогая еда станет поддержкой для диеты, а дорогой отпуск станет средством содействия близости к дому. По крайней мере, исследователи из элитного Кембриджского университета официально решили вечную винную загадку: самые большие бокалы всегда самые дешевые.

2024-01-27 09:29:35


1706348502
#Новое #исследование #Чем #меньше #стаканов #тем #меньше #потребления #алкоголя

Read more:  Отчет Муди-Дэвитта -Отчет Муди-Дэвитта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.