Home » Новое исследование Omdia показывает, что объем SVOD снизился, но количество зрителей FAST продолжает расти

Новое исследование Omdia показывает, что объем SVOD снизился, но количество зрителей FAST продолжает расти

ЛОНДОН, 24 января 2024 г. /PRNewswire/ — Потребительский аппетит к потоковым сервисам по подписке изменил отрасль за последнее десятилетие, но эксклюзивные новые данные от Omdia выявили заметный сдвиг в поведении «наложения» видео по запросу (SVOD) по подписке. .

США: доля пользователей FAST за неделю от общего числа пользователей видео (ноябрь 2020–2023 гг.)

По данным Omdia, произошли значительные изменения в способах подписки потребителей на несколько потоковых сервисов. Раньше потребители часто объединяли несколько подписок, чтобы получить доступ к более широкому спектру контента. Однако новые данные свидетельствуют о том, что в этом поведении произошел сдвиг, указывающий на то, что потребители становятся более избирательными в своем выборе и выбирают более целенаправленный подход к своим потоковым подпискам.

Обсуждая тенденции, Мария Руа Агуете, старший директор по исследованиям Omdia, сообщила, что странами, в которых рост потоковых и студийных услуг (рекламное видео по запросу и SVOD) демонстрирует признаки замедления, являются США и Бразилия. «После более чем пятидесяти лет устойчивого роста мы наблюдаем сдвиг в том, как потребляются платные видеоуслуги. Традиционная модель объединения нескольких платных услуг сдает позиции. Частично это обусловлено растущей популярностью бесплатного телевидения с рекламной поддержкой. (FAST) каналы, которые становятся предпочтительным выбором для дополнительного просмотра».

Количество подписок SVOD на семью в США приближалось к 3,5 в апреле 2023 года, но исследование Omdia показало, что к ноябрю 2023 года это число упало более чем на 10% и составило менее трех услуг.

В соответствии с прогнозами Omdia, FAST продолжает оставаться на пути к тому, чтобы стать заметной услугой в США: еженедельные пользователи этих каналов составляют 46% от общего числа пользователей видео. В Бразилии также наблюдается резкий рост количества зрителей FAST: еженедельные пользователи теперь составляют 36% видеоаудитории, что в 4,5 раза больше, чем в 2020 году.

Read more:  Выбор 400 миллионов семей: новатор-новатор SKYWORTH устанавливает новый стандарт в сфере высокотехнологичного домашнего просмотра

В Великобритании, еще одном ключевом игроке на рынке FAST, наблюдается резкий рост числа зрителей FAST, которые теперь составляют 21% от общего числа пользователей видео.

«На рынке каналов FAST по-прежнему наблюдается сильный рост в Великобритании, Канаде и Бразилии, при этом доходы, по прогнозам, достигнут 8 миллиардов долларов к 2024 году. Это создает как возможности, так и проблемы для поставщиков услуг, поскольку они адаптируются к меняющейся ситуации, чтобы идти в ногу с развитием. требования зрителя», — заключает Руа Агуете.

О МДИА

Omdia, входящая в состав Informa Tech, представляет собой группу технологических исследований и консультирования. Наши глубокие знания технологических рынков в сочетании с практическими знаниями позволяют организациям принимать разумные решения для роста.

Контакт
Фасиха Хан – [email protected]

ИСТОЧНИК Омдия

2024-01-24 12:34:00


1706100612
#Новое #исследование #Omdia #показывает #что #объем #SVOD #снизился #но #количество #зрителей #FAST #продолжает #расти

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.