Home » Новое поколение Lexus GX 2023: мощнее, экономичнее и с аутентичным внедорожным характером

Новое поколение Lexus GX 2023: мощнее, экономичнее и с аутентичным внедорожным характером

Японская новинка сделала ставку на угловатый дизайн и обещает чрезвычайно комфортную езду даже по самой сложной местности.

Спустя почти 14 лет бренд Lexus представляет новое поколение внедорожной модели GX, которая является родственной сестрой меньшего Toyota Land Cruiser, известного как Prado или 150. Первой хорошей новостью на старте является тот факт, что новое поколение определенно не стало мягким. Это все-таки православный внедорожник с рамным шасси, который не потеряется в поле. Однако у него есть и другие преимущества.

Новое поколение Lexus GX: исключительное сочетание бездорожья и инноваций

Но начнем с технологий и дизайна. В основе нового Lexus GX лежит рамная платформа GA-F, которая используется и в большом внедорожнике модели LX 600. Спереди подвеска трапециевидная, сзади многорычажная. Кроме того, модель GX получила новый электронный усилитель руля, который обеспечит лучшую управляемость на дорогах и бездорожье. Адаптивная регулируемая подвеска также доступна в качестве опции.

Хотя под капотом больше не будет атмосферного двигателя V8, его место займут достойные преемники. Он будет первым, кто появится на рынке. 3,4-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувомкоторый обеспечит максимальную производительность 260 кВт (354 к) а 650 Нм крутящий момент. Новый V6 поместит старый V8 в ваш карман. Это также показывает обещание на тропе затянуть ок. 3,6 тонны.

Он заботится о передаче энергии десятиступенчатая автоматическая коробка передач. Стандарт полный привод с замком Самоблокирующийся межосевой дифференциал Torsen. Однако в качестве опции будет доступна и улучшенная система полного привода, которая предложит, например, более быстрое включение понижающей передачи. Модель в комплектации Overtrail также обещает стандартную блокировка заднего дифференциала.

Так что шестицилиндровый выглядит неплохо, но автопроизводитель обещает в будущем также 2,4-литровый гибрид с турбонаддувом, который появится на GX как первая в истории модель Lexus с рамным шасси. В то же время новинка должна предложить значительно лучшую экономичность без потери производительности.

Угловатость классического Land Cruiser

Но давайте перейдем от технологии к дизайну, который является самобытным и уникальным. Автомобильная компания выбрала простые угловатые формы, которые могут напомнить вам о классических Land Cruiser 70-й серии. Однако есть и характерные для марки элементы, такие как веретенообразная решетка радиатора.

Read more:  Как можно улучшить Огайо 13 на северной стороне Мэнсфилда? Планируется новое исследование

В данном случае он довольно прост и не выделяется лишним, благодаря чему прекрасно сочетается с остальным дизайном. В то же время за ним довольно элегантно следуют фары головного света с известной световой подписью Lexus, вероятно, оснащенные мощными светодиодными модулями.

Капот слегка утоплен в центральной части, а за его приподнятыми блоками элегантно следуют мускулистые крылья. Передние стойки кажутся довольно узкими, лобовое стекло выглядит простым, а угловатые зеркала кажутся очень прочными. Сзади — отдельно открывающееся стекло пятой двери, под которым — протянутая через всю корму светодиодная лента.

Размеры и комплектация

Новый Lexus GX должен иметь длину 5005 мм, ширину 2117 мм, а его высота колеблется от 1915 до 1935 мм. Таким образом, он превосходит предыдущее поколение на 70 мм в длину и на 95 мм в ширину. Колесная база при значении 2850 мм длиннее на 60 мм. Итак, размеры это один из самых больших внедорожников.

Всего новинка будет доступна в шести комплектациях: Premium, Premium+, Luxury, Luxury+ и совершенно новых Overtrail и Overtrail+. В частности, два последних оборудования должны стать идеальной основой для частых перемещений в полевых условиях. Помимо уже упомянутой блокировки заднего дифференциала, будет еще и система E-KDSS, которая позволит отсоединить стабилизаторы для лучшего движения колес.

Технологическое оборудование также будет включать Multi-Terrain Select (MTS), Crawl Control, Downhill Assist Control или 3D Multi-Terrain Monitor. В комплектации Overtrail+ передние сиденья станут еще лучше для максимального комфорта на дорогах с твердым покрытием, а также оснащены функцией массажа. В ходовой части 18-дюймовые колеса должны быть обуты в 33-дюймовые шины All-Terrain.

Для молодежи и для классики

Салон Lexus GX предлагает знакомый интерфейс, который выглядит современно и эргономично. Мы можем видеть за рулем достаточно большие и логично распределенные кнопки 12,3-дюймовая цифровая приборная панельзатем следует эта панель 14-дюймовый экран мультимедийная система со встроенным управлением вентиляцией и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Опционально также будет доступен проекционный дисплей.

Read more:  Продажи Apple в Китае упали на 13% в декабрьском квартале на фоне слабого спроса на iPhone и усиления конкуренции со стороны Huawei

В отличие от большинства конкурентов, Toyota до сих пор не обиделась на поворотные регуляторы регулировать вентиляцию и кнопки, которые управляют режимами местности. Он также сохранил селектор коробки передач классический рычагрядом с которым мы также видим беспроводное зарядное устройство и, по-видимому, закрывающееся место для хранения.

Семизначная и шестизначная версия

В салоне может разместиться до семи человек, при наличии классической скамьи во втором ряду. Однако будет доступна и шестиместная версия с парой так называемых капитанских кресел во втором ряду, что, безусловно, обеспечит высокий комфорт даже в дальних поездках. Передние сиденья в стандартной комплектации оснащены подогревом и вентиляцией, сиденья второго ряда могут иметь подогрев.

Третий ряд сидений может иметь электропривод, доступ к которому можно получить, сложив сиденья второго ряда, разделенные в пропорции 60:40. Кроме того, в салоне не должно отсутствовать до 12 подстаканников, 6 розеток для зарядки или инвертор на 120 В для питания аксессуаров.

Новый Lexus GX будет производиться на заводе Tahara в Японии. он должен выйти на рынок США в начале года. Однако возникает вопрос, сможет ли Lexus GX в конечном итоге добраться до старого континента. С точки зрения технологий и дизайна он должен быть связан с новым Toyota Land Cruiser Prado/150.


2023-06-11 07:47:37


1686479362
#Новое #поколение #Lexus #мощнее #экономичнее #аутентичным #внедорожным #характером

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.