Home » Новое постановление требует, чтобы некоторые предприятия Хьюстона имели камеры наблюдения и делились отснятым материалом, если HPD попросит.

Новое постановление требует, чтобы некоторые предприятия Хьюстона имели камеры наблюдения и делились отснятым материалом, если HPD попросит.

Камеры наружного наблюдения потребуются для некоторых видов бизнеса, начиная со вторника, в соответствии с новым постановлением города Хьюстон, которое ACLU Техаса называет неконституционным.

Эта мера направлена ​​на борьбу с преступностью и оказание помощи полиции Хьюстона в раскрытии преступлений, когда они происходят, потому что «технологии, включая, помимо прочего, видеозаписи с видеокамер, помогают правоохранительным органам в выявлении и задержании лиц, предположительно совершивших насильственные преступления». согласно постановлению, одобренному городским советом Хьюстона в апреле.

В соответствии с инициативой мэра Сильвестра Тернера One Safe Houston камеры должны быть установлены в барах и ночных клубах, магазинах шаговой доступности, сексуально-ориентированных предприятиях и игровых комнатах.

Объявление

«Это даст общественности дополнительный уровень безопасности, чтобы знать, что есть камеры, и вы знаете, это может сдержать грабителей», — сказал Томаро Белл, председатель общественной безопасности Альянса суперрайонов. «Все, что поможет им быстрее собрать улики, я не принимаю».

Владельцы бизнеса обязаны хранить отснятый материал не менее 30 дней и предоставлять его в HPD в течение 72 часов, если будет сделан запрос. Это часть постановления, которое ACLU Техаса называет неконституционным.

«В тексте ничего не говорится о наличии ордера до того, как полиция получит записи с камер наблюдения», — сказала Саванна Кумар, поверенный ACLU Техаса. «Владельцам бизнеса нужно знать, что они все еще могут потребовать ордер, поскольку конституция позволяет им это делать».

По ее словам, ACLU Техаса не оспаривал постановление в суде.

«Полицейское наблюдение не делает наши сообщества безопаснее, — сказал Кумар. «Это постановление является неконституционным и вынуждает людей отказываться от своих конституционно защищенных прав».

Объявление

Данные города показывают, что в 2021 году HPD отреагировала на более чем 10 000 преступлений на этих предприятиях.

  • 7201 зарегистрированное преступление в магазинах шаговой доступности

  • 2946 зарегистрированных преступлений в барах и ночных клубах, в том числе сексуально ориентированных.

  • 94 зарегистрированных преступления в игорных заведениях

Read more:  Филадельфия, мошенничество и «справедливость» пошли не так

«Мы находимся на этапе, когда нам нужно использовать все, что есть в наборе инструментов», — сказал Белл.

Владелец бара Аль Джара установил камеры наблюдения в своем баре The Marquis II в Западном университете. Когда в 2020 году из его офиса был украден сейф с 7000 долларов, камеры зафиксировали воров.

«Я больше не думаю о ведении бизнеса без камер, я думаю, что за последние пару десятилетий бизнес сильно развился», — сказал Хара. «Ни одно сообщество не свободно от преступников».

Хотя на его бар не влияет новое постановление города Хьюстона, он понимает требования, предъявляемые к владельцам малого бизнеса каждый день.

«Обвинять в этом владельца малого бизнеса, который просто пытается сделать каждую копейку на счету, совершенно несправедливо», — сказал он. «У меня нет проблем, когда меня просят поделиться видео всякий раз, когда совершается преступление, как я уже сказал, я хочу быть хорошим партнером в сообществе, (но) меня требуют — это совсем другая история».

Объявление

В соответствии с постановлением, круглосуточные магазины также должны усиливать освещение в зонах, к которым есть доступ у покупателей, включая внешний вид главного здания, входы в магазины, парковки и островки топливных насосов. Свет должен быть включен между закатом и восходом солнца, а не направлен на соседние дома.

Компании, которые не соблюдают новые правила, могут быть оштрафованы на сумму до 500 долларов.

Copyright 2022 by KPRC Click2Houston – Все права защищены.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.