Home » Новое радиологическое исследование может пролить свет на рекордное количество операций Томми Джона в MLB

Новое радиологическое исследование может пролить свет на рекордное количество операций Томми Джона в MLB

Если вы фанат бейсбола, вы, несомненно, заметили обилие травмы локтя, от которых страдают питчеры в этом сезоне, многие из которых оказались на скамейке запасных, восстанавливаясь после операции Томми Джона. Новое исследование, представленное в Чикаго на ноябрьском ежегодном собрании Радиологическое общество Северной Америки (RSNA) может пролить свет на то, как развиваются эти травмы в юности игрока.

Повторяющиеся движения и сила, возникающие при броске бейсбольного мяча, создают значительную нагрузку на растущие кости, суставы и мышцы локтя. Тем не менее, было проведено мало исследований о том, что повторяющиеся движения означают для пластинок роста, участков кости, состоящих из хряща, у детей с незрелым скелетом, что побудило исследователей из Детская больница Филадельфии для поиска ответов.

«Мы провели это исследование, чтобы лучше понять закономерности травм, которые могут возникнуть у юных бейсболистов с болью в локте», — старший автор Цзе Чен Нгуен, доктор медицинских наукиз Детской больницы Филадельфии, говорится в сообщении заявление. «Уязвимость тканей и, следовательно, места, подверженные риску травм, меняются с ростом и взрослением. Младший игрок травмируется иначе, чем игрок постарше. Мы надеемся, что эти данные помогут нам продолжать совершенствовать и индивидуализировать уход за нынешним и будущими поколениями юных бейсболистов».

По оценкам исследователей, от 20% до 40% юных бейсболистов в возрасте от 9 до 12 лет испытывают боль в локте хотя бы один раз за сезон. Скелетная зрелость, характеризующаяся закрытием пластинок роста и прекращением роста костей, обычно наступает в возрасте от 13 до 15 лет у девочек и от 15 до 17 лет у мальчиков.

«Когда мы смотрим на силы, с которыми сталкиваются бейсболисты, даже игроки Малой лиги бейсбола, во время обычных тренировок и игр, становится очевидным, почему травмы локтя так распространены среди этой группы», — соавтор исследования Вандан Патель из Детской больницы Филадельфия, говорится в том же заявлении.

Read more:  Возвращение Рафаэля Надаля на Открытый чемпионат Австралии по теннису закончилось небольшим разрывом мышцы

1970-01-01 00:00:00


1702547708
#Новое #радиологическое #исследование #может #пролить #свет #на #рекордное #количество #операций #Томми #Джона #MLB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.