Home » Новое соглашение о заработной плате Cricket Australia вознаграждает женскую игру, предел заработной платы BBL будет увеличен

Новое соглашение о заработной плате Cricket Australia вознаграждает женскую игру, предел заработной платы BBL будет увеличен

Cricket Australia (Калифорния) вложит дополнительные 53 миллиона долларов в женскую игру и повысит потолок зарплат BBL на 50 процентов в рамках новой сделки по оплате труда в этом виде спорта.

CA и Австралийская ассоциация игроков в крикет (ACA) подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании (MOU) на сумму 634 миллиона долларов в понедельник после в основном дружеских переговоров.

Крупнейшими победителями станут женщины, играющие в крикет, чья зарплата вырастет почти на 66 процентов по всем направлениям и составит в общей сложности 133 миллиона долларов в течение срока действия соглашения.

Местные игроки выиграют со средним пакетом заработной платы в размере 151 000 долларов, при этом большинство из них заработает более 100 000 долларов.

Чтобы достичь этой отметки, игрокам нужно будет заключить контракт штата и WBBL, что делают около 75 процентов когорты.

Потолок заработной платы WBBL увеличится до 732 000 долларов в год, чтобы не отставать от женской сотни в Англии, индийской WPL и других франчайзинговых лиг.

CA увеличит национальный список контрактов с женщинами с 15 до 18, с 25-процентным увеличением заработной платы для этих игроков, и ожидается, что самый высокий доход получит около 800 000 долларов по всем контрактам.

«Теперь крикет явно предлагает лучшие возможности для заработка среди всех командных видов спорта для элитных спортсменок», — заявил исполнительный директор CA Ник Хокли.

«Я особенно рад, что этот Меморандум о взаимопонимании представляет собой еще один важный шаг вперед в подъеме женского крикета со значительным увеличением вознаграждения вдохновляющим образцам для подражания чемпионки мира женской сборной Австралии и WBBL, которые способствуют значительному росту участия женщин».

Read more:  Ткачук забил победный гол, когда «Пантеры» обыграли «Брюинз» и форсировали шестую игру — Sportsnet.ru

Мужская игра получает повышение зарплаты

Зарплата австралийских игроков-мужчин, работающих по центральному контракту, увеличится на 7,5% до в среднем 951 000 долларов до выплаты за матч, а состав команды увеличится до 24 игроков.

На бытовом мужском уровне грядут более существенные изменения.

Потолок зарплат мужчин BBL вырастет с 2 до 3 миллионов долларов.

Это позволит платить до 420 000 долларов лучшим игрокам лиги, а CA отчаянно пытается удержать и привлечь новые высококлассные таланты.

Это произошло после того, как в прошлом сезоне официальные лица сделали соревнования приоритетными и договорились сократить количество матчей с 14 для каждой команды до 10 не позднее чем в сезоне 2024/25.

Потолок зарплат BBL увеличился до 3 миллионов долларов.()

«Мы осознали необходимость обеспечения высокой конкурентоспособности BBL в меняющемся глобальном мире крикета», — сказал Хокли.

«Мы уверены, что это соглашение поможет сохранить свое место в центре австралийского лета».

В целом, изменения представляют собой 26-процентное повышение заработной платы для игроков по всему виду спорта, при этом сделка впервые была заключена между Хокли и коллегой из ACA Тоддом Гринбергом.

«Существует огромный потенциал для роста как в женском футболе, так и в ББЛ, оба из которых, по нашему мнению, обладают огромным неиспользованным потенциалом», — сказал Гринберг.

«Наши мужчины и женщины выиграют от значительных инвестиций в BBL и WBBL, которые помогут обеспечить, чтобы у нас играли лучшие игроки».

ААП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.