Home » Новости Австралии в прямом эфире: удар по аренде, поскольку доля вакантных площадей снова снижается; Конрой говорит, что через два года Австралия будет производить ракеты | Новости Австралии

Новости Австралии в прямом эфире: удар по аренде, поскольку доля вакантных площадей снова снижается; Конрой говорит, что через два года Австралия будет производить ракеты | Новости Австралии

And welcome to our rolling news coverage. I’m Rafqa Touma and I’ll be with you on the blog for the next few hours. Let’s kick off this Friday with the morning’s headlines.

“,”elementId”:”b74c3907-0d4f-4b1f-9be1-60a7032386aa”},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

Vacancy rates fell even further in July to 1.43% on average across Australia, with capital cities posting a similar trend and level. Both city and national markets now have about half as many vacant properties as a share of the market as prior to the Covid pandemic in March 2020. There is more on this from our very own Peter Hannam to come.

“,”elementId”:”2631f42f-d9d1-4f21-9bc7-9f8165ebe421″},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

And the minister for defence industry, Pat Conroy, says the government is serious about the push to manufacture missiles in Australia. Speaking to a defence industry event last night, Conroy pushed back at doubters, saying Australia will be making missiles in two years’ time. Dan Hurst will brings us more detail.

“,”elementId”:”073113d5-6897-451b-a775-3b89fd23c5ad”},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

If you see anything you don’t want the blog to miss, let me know @At_Raf on Twitter.

“,”elementId”:”2ae986a8-0279-4d6e-869b-c39cec6afb72″},{“_type”:”model.dotcomrendering.pageElements.TextBlockElement”,”html”:”

Let the day begin!

“,”elementId”:”75f44986-8457-4ddb-9591-f7dd4c9ccf1e”}],”attributes”:{“pinned”:false,”keyEvent”:true,”summary”:false},”blockCreatedOn”:1692912090000,”blockCreatedOnDisplay”:”22.21 BST”,”blockLastUpdated”:1692912081000,”blockLastUpdatedDisplay”: “22.21 BST”,”blockFirstPublished”:1692912090000,”blockFirstPublishedDisplay”:”22.21 BST”,”blockFirstPublishedDisplayNoTimezone”:”22.21″,”title”:”Доброе утро”,”contributors”:[{“name”:”Rafqa Touma”,”imageUrl”:”https://i.guim.co.uk/img/uploads/2022/02/24/Rafqa_Touma.jpg?width=300&quality=85&auto=format&fit=max&s=13e5f4931f2ae33952c669f1a2e53faf”,”largeImageUrl”:”https://i.guim.co.uk/img/uploads/2022/02/24/Rafqa_Touma.png?width=300&quality=85&auto=format&fit=max&s=c99180da597c6dbee67f777638872eda”}],”primaryDateLine”:”Чт, 24 августа 2023 г., 23:44 BST”,” SecondaryDateLine”:”Впервые опубликовано в четверг, 24 августа 2023 г., 22:21 BST”}],”filterKeyEvents”:false,”format”:{“display”:0,” theme”:0,”design”:11},”id”:”key-events-carousel-mobile”}”>

Ключевые события

Эми Ремейкис

Это день равной оплаты

Доброе утро из Канберры – и с Днем равной оплаты труда!

Вы можете спросить, почему эта случайная пятница августа — День равной оплаты труда? Да потому, что сегодня 56-й день финансового года – и чтобы женщина в этой стране зарабатывала такую ​​же зарплату, как мужчина, ей придется работать дополнительно 56 дней (в среднем) в году. И это самый низкий показатель за всю историю. Это слабое утешение, учитывая кризис стоимости жизни.

Read more:  Как устроиться на работу в Goldman Sachs Раскрываются три эксперта по талантам с Уолл-стрит | Business Insider Japan

Сенатор от Зелёных Ларисса Уотерс говорит, что есть легкое решение:

Самый простой способ сократить гендерный разрыв в оплате труда — это платить женщинам больше. Правительство могло бы принять закон о повышении заработной платы выше средней в течение 10 лет в отраслях, где доминируют женщины, что обеспечило бы столь необходимый импульс экономической безопасности женщин и обеспечило бы нам возможность привлекать и удерживать персонал в этих критически важных секторах.

Одна из причин, по которой правительство настаивает на повышении минимальной заработной платы, заключается в том, как много женщин работают на должностях с минимальной заработной платой. Он также принял закон, который потребует от ведущих австралийских компаний публиковать данные о гендерном разрыве в оплате труда, поскольку прозрачность может заставить некоторые компании заняться этой проблемой.

Джонатан Барретт

Джонатан Барретт

Прибыль Wesfarmers растет, поскольку покупатели направляются в Kmart

Конгломерат Wesfarmers со штаб-квартирой в Перте зафиксировал рост чистой прибыли за весь год на 4,8% до $2,47 млрд, чему способствовали высокие продажи в сети бюджетных универмагов Kmart.

Выручка подразделения Kmart, в которое также входит меньшая сеть Target, выросла на 16,5% в 2022–2023 годах, поскольку покупатели искали более дешевые товары на фоне роста стоимости жизни.

«Многие клиенты становятся более сознательными и обращаются к более дешевым розничным продавцам и продуктам», — говорит управляющий директор Wesfarmers. Роб Скоттсказал.

Доход от Officeworks увеличился почти на 6%, в то время как сеть бытовой техники Wesfarmers Bunnings зафиксировала скромный рост доходов на 4,4%, поскольку покупатели не решались покупать больше товаров для обустройства дома.

Wesfarmers недавно расширила сферу добычи и переработки лития, чтобы воспользоваться растущим использованием металла в батареях. Ожидается, что прибыль литиевого подразделения начнет поступать в следующем году.

Чалмерс следит за экономической ситуацией в Китае

Read more:  Тоффоли забил дважды, включая победителя ОТ, поскольку Флэймз обыграл Кэнакс, чтобы сохранить надежды на плей-офф.

Казначей, Джим Чалмерс, говорит, что Австралия подвержена тревожным событиям в китайской экономике. Он сказал АВС РН этим утром:

Я думаю, что многие экономисты во всем мире сейчас обеспокоены состоянием китайской экономики. И… я разделяю эту озабоченность. То, что мы сейчас наблюдаем в Китае, представляет собой совершенно иную комбинацию проблем по сравнению с большей частью остального мира. Их экономика значительно замедляется. У них на самом деле дефляция. У них слабый сектор розничной торговли. Особую озабоченность вызывает сектор недвижимости. Существует некоторая неопределенность относительно того, как формируется их долг, особенно долг местных органов власти. И их экспорт был немного слабее. Таким образом, все это вместе рисует довольно тревожную картину о Китае.

Мы не являемся заложниками событий в китайской экономике, но мы очень подвержены им.

Казначей, Джим Чалмерс, ответил теневому министру финансов Джейн Хьюмнастаивает на том, чтобы правительство контролировало расходы на Радио АВС этим утром. Он сказал, что «конечно», нужно выполнять более тяжелую работу:

Основной момент, который я подчеркиваю, заключается в том, что мы уже это показали.

Обнаружив экономию в размере 40 миллиардов долларов… больше, чем в последнем коалиционном бюджете… мы серьезно относимся к этому, мы ограничиваем расходы там, где можем, мы перераспределяем их приоритеты, мы проявляем сдержанность в расходах.

У нас есть эти существенные налоговые изменения, и следствием этого, или выгодой от нашего ответственного экономического управления, является то, что в течение отчета между поколениями мы сэкономим почти полтриллиона долларов на процентах по нашему долгу и благодаря долгожданному прогрессу. мы уже смогли уложиться в бюджет.

Дэниел Херст

Дэниел Херст

Министр оборонной промышленности заявил, что правительство серьезно относится к планам по производству ракет

Министр оборонной промышленности, Пэт Конрой, говорит, что правительство серьезно относится к производству ракет в Австралии. Выступая вчера вечером на мероприятии оборонной промышленности, Конрой дал отпор сомневающимся, сказав Охотничья защита конференция Гала-ужин:

Удары дальнего действия и другое управляемое оружие имеют основополагающее значение для способности АДС держать противника под угрозой на северных подступах к Австралии. Учитывая, что $4,1 млрд превышает прогнозные оценки, у бизнеса есть реальные деньги и уверенность в инвестировании.

Через два года мы будем производить ракеты. Это невероятно амбициозная цель, но мы уверены, что сможем ее достичь..

В настоящее время мы работаем с промышленностью, включая стратегических партнеров Министерства обороны. Локхид Мартин Австралия и Рэйтеон Австралияразработать подробные и сметные планы отечественного производства управляемого оружия и взрывоопасных боеприпасов.

Правительство рассмотрит эти планы в начале следующего года. Некоторые спросили, является ли это еще одним обзором. Нет ничего более далекого от правды.

В следующем году правительство представит полный сметный и подробный план того, как мы будем создавать критическое управляемое оружие в Австралии. Мы уже взяли на себя обязательства по производству ракет системы управляемого залпового огня (GMLRS)… Наше намерение состоит в том, чтобы произвести ограниченное количество ракет GMLRS к 2025 году, а с 2026 года перейти к более высоким темпам производства.

Конрой также рассказал об Aukus, заявив, что речь идет «не только о строительстве австралийских подводных лодок», но и о «обеспечении технического обслуживания посещающих и ротационных подводных лодок США и Великобритании».

Read more:  Давление на президента России Владимира Путина усиливается - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Очень незначительное землетрясение в Виктории

Пять человек сообщили в Службу экстренной помощи Виктории сегодня утром, что почувствовали землетрясение в Виктории в 6:20 утра. Землетрясение магнитудой 2,7 произошло на границе Мельбурна, недалеко от Бахус-Марш, что, по сути, крошечное. (Магнита 5,9 с 2021 года Самый высокий зарегистрированный показатель Виктории; учитывая, что шкала магнитуд логарифмическая, все, что ниже 3 по шкале, обычно считается ничем не примечательным.)

Землетрясение магнитудой 2,7 было зарегистрировано возле Бахус-Марш, штат Виктория, в 6:20 утра с пятью сообщениями о землетрясении. Пострадавших и ущерба инфраструктуре на данный момент не зафиксировано.
Для получения дополнительной информации посетите: https://t.co/BfEDYftW36 pic.twitter.com/HSK2cYGdRv

— Новости ВИКСЕС (@vicsesnews) 24 августа 2023 г.

“,”url”:”https://twitter.com/vicsesnews/status/1694813335722860945?s=20″,”id”:”1694813335722860945″,”hasMedia”:false,”role”:”inline”,”isThirdPartyTracking “:false,”source”:”Twitter”,”elementId”:”3efcbfc2-e5c7-4c42-806e-3fc0e68b7773″}}”/>

Питер Ханнэм

Питер Ханнэм

Арендная плата будет расти дальше, поскольку уровень вакантных площадей сокращается в большинстве городов

Доля вакантных площадей еще больше снизилась в июле на 0,04 процентных пункта до 1,43% в среднем по Австралии, сообщает группа данных. ПропТрек. Столицы продемонстрировали аналогичную тенденцию и уровень.

Как на городском, так и на национальном рынках сейчас насчитывается примерно вдвое меньше свободной недвижимости на долю рынка, чем до пандемии Covid в марте 2020 года.

В Хобарте зафиксировано самое большое снижение в июле на 0,13пп среди столиц, в то время как на рынках Сиднея и Перта уровень вакантных площадей снизился на 0,9пп. В столице Западной Австралии был самый низкий уровень вакантных площадей в стране – 0,94%, что немного хуже, чем в Аделаиде 0,96% – только в двух центрах, как сообщается, пустует менее одной из 100 сдаваемых в аренду объектов недвижимости.

Между тем, в Мельбурне и Канберре за последний год рынки изменились больше всего среди городов. Количество вакансий по аренде в столице штата Виктория не изменилось и составило 1,41% по сравнению с прошлым месяцем, хотя это на 0,82 процентных пункта хуже, чем 12 месяцев назад.

Уровень вакантных площадей в столице страны (2,12%) был самым высоким показателем в стране, увеличившись вдвое за последний год. (Играет ли здесь роль контроль за арендной платой?)

Энн Флаэртиэкономист PropTrack, сказал, что последние цифры свидетельствуют о том, что стоимость аренды в предстоящие месяцы будет продолжать расти. «[P]давление на арендаторов вряд ли уменьшится в ближайшее время», — сказала она.

Доброе утро

Рафка Тума

Рафка Тума

И добро пожаловать в наши постоянные новости. Я Рафка Тума и я буду с вами в блоге следующие несколько часов. Давайте начнем эту пятницу с утренних новостей.

В июле доля вакантных площадей упала еще больше, до 1,43% в среднем по всей Австралии, при этом в столицах зафиксирована аналогичная тенденция и уровень. Как на городском, так и на национальном рынках сейчас насчитывается примерно вдвое меньше свободной недвижимости, чем до пандемии Covid в марте 2020 года. Питер Ханнэм приходить.

И министр оборонной промышленности, Пэт Конрой, говорит, что правительство серьезно относится к производству ракет в Австралии. Выступая вчера вечером на мероприятии оборонной промышленности, Конрой дал отпор сомневающимся, заявив, что через два года Австралия будет производить ракеты. и Херст принесет нам более подробную информацию.

Если вы увидите что-то, что не хотите, чтобы блог пропустил, дайте мне знать. @At_Raf в Твиттере.

Пусть день начнется!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.