Home » Новости европейской суперлиги, обновления, Барселона, Реал Мадрид, Ювентус, судебное дело, дата, АПЛ, УЕФА, новости футбола 2022

Новости европейской суперлиги, обновления, Барселона, Реал Мадрид, Ювентус, судебное дело, дата, АПЛ, УЕФА, новости футбола 2022

«Барселона», «Реал Мадрид» и «Ювентус» не отказались от перспективы отколовшейся Европейской Суперлиги (ESL) с отчетом, в котором утверждается, что три футбольных гиганта намерены предпринять новую попытку добиться принятия своих планов.

Телеграфутверждает, что три крупнейших сторонника лиги «прощупают» клубы по всей Европе с новым потенциальным форматом их соревнований, в котором больше не будет постоянных членов.

Лига закрылась всего через 48 часов после того, как об этом было впервые объявлено в апреле прошлого года из-за значительной негативной реакции, когда «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм Хотспур», «Милан», «Атлетико Мадрид» и «Интер» отказались от участия из-за раннего интереса.

City Crunch Saints останутся непобежденными | 01:13

«Барселона», «Реал Мадрид» и «Ювентус», тем не менее, держались в надежде заставить ESL пройти и Телеграф сообщает, что они объявят о своих новых намерениях в ближайшие недели.

Это началось с комментариев президента «Реала» Флорентино Переса на ежегодном общем собрании клуба, на котором он заявил, что европейский футбол «больной», и предложил ESL в качестве решения.

«Наш любимый вид спорта болен, особенно в Европе и, конечно же, в Испании», — сказал Перес на прошлой неделе.

«Футбол теряет свои позиции ведущего глобального вида спорта в мире. Больше всего беспокоит тот факт, что молодежь все меньше и меньше интересуется футболом. Нынешние соревнования в том виде, в каком они разработаны сегодня, не вызывают зрительского интереса, за исключением финальных стадий.

«Суперлига по-прежнему находится в разгаре европейских судебных разбирательств, оспаривающих монополию УЕФА в европейском футболе».

Председатель «Ювентуса» Андреа Аньелли также недавно настаивал на том, чтобы команды выступали в еврокубках премиум-класса, а не в УЕФА.

Перес заявил, что европейский футбол «больной». (Фото OSCAR DEL POZO / AFP)Источник: АФП.

В открытом письме акционерам клуба Аньелли написал: «Общая цель состоит в том, чтобы вернуть болельщиков и футболистов, души самого прекрасного вида спорта в мире, в центр этой отрасли, чье пульсирующее сердце находится в Европейском Союзе. Это должно быть достигнуто путем обеспечения того, чтобы инвесторы, представленные клубами, были законно представлены в управлении и, таким образом, установили правильную связь между предпринимательским риском и контролем экономического управления».

Read more:  Где министр иностранных дел Цинь Ган? МИД Китая «не располагает информацией»

15 декабря — ключевая дата, которую следует с нетерпением ждать, когда Европейский суд вынесет необязывающее заключение о законности ESL на эту дату.

Президент УЕФА Александр Чеферин недавно обвинил три оставшихся европейских повстанческих клуба в том, что ими движет «эго», и заявил, что все они «боятся быть исключенными» из Лиги чемпионов.

Чеферин намерен переизбраться на третий срок в качестве президента УЕФА в следующем году, заявил словенец европейским футбольным федерациям в субботу перед жеребьевкой Евро-2024 во Франкфурте.

В период своего руководства Чеферин выступал против предложения своего коллеги из ФИФА Джанни Инфантино, бывшего номер два в УЕФА, о проведении чемпионата мира раз в два года вместо его традиционного четырехлетнего интервала.

Чеферин намерен в следующем году переизбраться на третий срок на посту президента УЕФА. (Фото Фабриса КОФФРИНИ / AFP)Источник: АФП.

Но самой большой проблемой для Ceferin было появление шагов по созданию ESL.

«Барселона», «Реал» и «Ювентус» продолжают кампанию за Суперлигу, поскольку спор о предполагаемом злоупотреблении доминирующим положением со стороны УЕФА должен быть урегулирован Европейским судом в начале 2023 года.

В ответ УЕФА начал масштабную реформу Лиги чемпионов на 2024 год: 36 команд вместо 32 и восьмидневную мини-лигу вместо традиционного группового этапа.

Телевизионные права уже выданы на рекордную сумму в 15 миллиардов евро за три года (2024-2027).

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.