Home » Новости и информация из Украины

Новости и информация из Украины

Отправки из Украины. День 621.

Местные новости. Одесская область. В результате ночного нападения России на Одессу восемь человек получили ранениягубернатор региона Кипер сказал 6 ноября. Он также существенно повредил ряд многоэтажных зданий, а также Одесский национальный художественный музей, расположенный в историческом центре города, объект всемирного наследия ЮНЕСКО. «6 ноября Одесскому национальному художественному музею исполнилось 124 года», — продолжил Кипер. «Именно в ночь на 6 ноября россияне «поздравили» наш архитектурный памятник попаданием рядом ракеты». Хотя взрывная волна затронула большую часть интерьера музея, его самые ценные произведения находятся в целости и сохранности, эвакуированные накануне февральского вторжения. Также «холсты и картины нынешних выставок остались нетронутыми», уточнил чиновник.

Запорожская область. Утром 3 ноября село Заречное на юго-востоке Украины подверглось ракетному обстрелу.местная администрация сказал. По меньшей мере 11 его жителей получили травмы различной степени тяжести, а вблизи зоны удара были разрушены несколько многоэтажных и частных жилых домов.

Херсонская область. 4 ноября российские войска обстреляли Херсонскую область на юге Украины более 100 раз, используя различные виды вооружения.губернатор области Александр Прокудин сказал. На город Херсон было совершено нападение в 11 часов утра, в результате чего на улицах 82-летняя женщина погибла, а 84-летний мужчина был ранен.

Несколько часов спустя пострадал центр города: взрыв охватил продуктовый магазин. Мужчина погиб, женщина получила ранения и была доставлена ​​в медицинское учреждение, добавил Прокудин.

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен совершила символический визит в столицу Украины Киев 4 ноября, где на вокзале ее встретил президент Владимир Зеленский. «Приятно вернуться в Киев во время моего шестого визита во время войны», — фон дер Ляйен написал на X (ранее Twitter). «Я здесь, чтобы обсудить путь вступления Украины в ЕС». Позже ее приветствовала аплодисментами Верховная Рада Украины, где она дала краткую, но содержательную речь. речь, затрагивая процесс реформ в Украине и дорожную карту ЕС для будущей поддержки находящейся в боевой готовности нации, что побудило государства-члены разработать План финансирования Украины на сумму 50 миллиардов евро (53 миллиарда долларов), чтобы помочь финансировать восстановление ее экономики. “Широта и глубина предпринятых вами реформ впечатляют”, – подчеркнул чиновник. «Продолжая путь к членству в ЕС, вы сможете создать лучшую страну для своего молодого поколения».

Read more:  В Токио появляются реки и многое другое!Аксессуар торговой марки Dinamis "Nijisanji" используется для рекламы станции.

Мир. Нидерланды поставят Украине боеприпасы на 500 миллионов евро (536 миллионов долларов)Амстердам ежедневно Хет Парул Об этом сообщается 3 ноября. Эти «существенные суммы», заявила министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен, поддержат Киев в его борьбе против России. «Они смогут продолжать борьбу только в том случае, если будут знать, что мы продолжаем отправлять подобные вещи», — добавил Оллонгрен. Об этом решении было объявлено во время двухдневной поездки министра в Украину, которая включала посещение Харькова, крупного города, расположенного недалеко от линии фронта, и столицы Киева. «Украинцы, будь то на передовой, живущие в городе или в правительстве, по-прежнему такие же воинственные, как и вначале», — подчеркнул чиновник.

Министерство обороны США объявило 3 ноября о пятнадцатом транше помощи Украине в области безопасности на сумму более 425 миллионов долларов. В пакет входят поставки для поддержки неотложных боевых нужд Украины и укрепления ее противовоздушной обороны. В список заявленного оборудования входят дополнительные боеприпасы для наземных систем противовоздушной обороны NASAMS и реактивных систем залпового огня HIMARS, 155-мм и 105-мм артиллерийские снаряды, противотанковые системы Javelin и AT-4, боеприпасы для преодоления препятствий и снаряжение для холодной погоды. «Помощь в сфере безопасности Украины — это разумная инвестиция в нашу национальную безопасность», — заявило Министерство обороны. пресс-релиз. «Это помогает предотвратить более крупный конфликт в регионе и сдерживает потенциальную агрессию в других местах, одновременно укрепляя нашу оборонно-промышленную базу и создавая высококвалифицированные рабочие места для американского народа».

Юрий Глодан, преданный своему делу пекарь из Одессы, потерявший всю свою семью во время весеннего нападения России на город, трагически погиб в бою с армией агрессора. Об этом сообщил коллега Александр Яковенко в пост в фейсбуке 5 ноября. «Почти каждый одесситик знал свою семью», — сказал Яковенко. «Он поступил как достойный человек украинской нации, записавшись в Вооруженные Силы». Жена Хлодана и трехмесячная дочь погибли при обстреле жилого квартала «Тирас» год назад. Он служил в вооруженных силах до своей трагической смерти.

Read more:  Техас только что принял один из самых расистских законов об иммиграции в стране

Культура. В Нью-Йорке произошел беспрецедентный Фестиваль украинской культуры, целью которого является продемонстрировать западной публике богатство современной украинской культуры, пройдет с 7 по 15 ноября.й. В течение десяти дней фестиваль представляет поэтические и литературные мероприятия: показы современных украинских фильмов, таких как Довбуш и Памфир; четыре поэтические мероприятия; вечер Украины богатая литературная культура Нью-Йоркской публичной библиотеки; а Фортепианный концерт в Faust Harrison Pianosа также различные другие события освещение украинского творческого и интеллектуального труда. Поэты, кинематографисты, писатели примут участие в фестивале лично.

Фестиваль организован компанией Razom, Яра Артс, Украинский институт Америки, Научное общество Шевченко и Поэтический клуб Бауэри. Полная программа можно найти здесь.


2023-11-07 02:02:49


1699324723
#Новости #информация #из #Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.