Home » Новости и информация из Украины

Новости и информация из Украины

Отправки из Украины, предоставляемые Forbes Украина редакционная коллегия.

Поскольку вторжение России в Украину продолжается, а война бушует, надежные источники информации имеют решающее значение. Журналисты Forbes Ukraine собирают информацию и сообщают о ситуации.

Пятница, 29 июля. День 156. Дмитрий Аксёнов

Оленевка. Как минимум В результате взрыва в тюрьме погибли 53 пленных украинских боевика. в Оленевке Донецкой области, на территории, оккупированной Россией. В следственном изоляторе, в котором находились украинские военнопленные, в том числе с завода «Азовсталь», произошел взрыв. 53 военнопленных убиты и не менее 75 ранены, несколько источников отчет. Служба безопасности Украины заявила, что нападение было совершено военизированной организацией Вагнера без предварительного согласования с российскими военными с возможной целью усилить давление на украинскую сторону с целью возобновления переговоров, а также с целью уничтожения доказательств пыток заключенных. Российские источники утверждают, что атака была преднамеренно проведена украинской армией с использованием РСЗО HIMARS в попытке помешать заключенным сотрудничать с российскими властями. Украина призвала делегации ООН и Красного Креста разрешить провести независимое расследование на месте и эвакуировать раненых.

Mykolaiv. В Николаеве обстреляли автобусную остановку. что привело к гибели пяти гражданских лиц и госпитализации 14 человек. Сообщается, что семеро госпитализированных находятся в критическом состоянии. в соответствии to Mykolaiv mayor Oleksandr Senkyevych, .

Краматорск. В результате ракетного удара по городу Краматорск Донецкой области, попавшего в жилой дом, Двое мирных жителей объявлены погибшими, пять человек ранены, двое из них спасатели СЭС Украины отчеты.

Украина завершила все необходимые приготовления для возобновления экспорта зернаи в настоящее время ожидает сигнала от своих партнеров, чтобы сообщить, когда начать, объявил Президент Украины Владимир Зеленский. Выступая в портовом городе Одесса, Зеленский сказал, что Украина тесно сотрудничает с Турцией и ООН, поскольку стремится экспортировать первую партию зерна в ближайшие дни.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил США «не выполняют обещаний» относительно освобождения от поставок продовольствия из России от санкций, во время телефонного разговора с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Лавров не уточнил, что он имел в виду, и звонок был в основном посвящен теме обмена заключенными, поскольку США хотят вернуть домой Бритни Гринер, известную баскетболистку, задержанную в России по обвинению в хранении марихуаны.

Нынешний лидер на пост премьер-министра Великобритании и нынешнего министра иностранных дел Лиз Трасс. сказал она была бы «самым большим другом» Украины, если бы выиграла этот пост и сказала, что сразу же позвонит президенту Украины Владимиру Зеленскому. Трасс, которая в качестве министра иностранных дел наблюдала за введением санкций в отношении тех, кто ближе всего к президенту России Владимиру Путину, заявила, что будет работать с союзниками, чтобы предоставить Украине больше оружия и гуманитарной помощи.

Read more:  Перестановки: экологический переход ослаб

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.