Home » Новости НБА: «Финикс Санз» подписали Таддеуса Янга

Новости НБА: «Финикс Санз» подписали Таддеуса Янга

По словам корреспондента ESPN Адриана Войнаровски, «Финикс Санз» подпишут нападающего-ветерана Таддеуса Янга на оставшуюся часть сезона.

К крайнему сроку обмена в НБА в 2024 году Янг вместе с Деннисом Шредером был обменян из «Торонто Рэпторс» в «Бруклин Нетс». В тот же день «Нетс» отказались от Янга. Будучи 17-летним ветераном НБА, Янг ожидал, что подпишет контракт с командой, готовой бороться за чемпионство в этом сезоне.

В этом году Янг набирает в среднем 5 очков, 3,3 подбора и 2,2 передачи за игру. Кроме того, 35-летний футболист реализует 62,1% бросков с игры и 16,7% с трехочковой линии.

Команда 31-22 Санз в настоящее время занимает шестое место в Западной конференции. Более того, они отстают на шесть игр от первого места. После добавления нападающих Ройса О’Нила и Дэвида Родди в срок обмена, «Финикс» находится в хорошей позиции перед матчем всех звезд.

Новости НБА: «Финикс Санз» подписали Таддеуса Янга

Что Таддеус Янг принесет в Финикс

Янг – давний ветеран НБА, имеющий репутацию хорошего товарища по команде. Несколько недель назад главный тренер «Рэпторс» Дарко Раякович рассказал о Янге:

Я могу говорить о Тэде Янге всю ночь…. нам повезло, что в нашей команде есть Тад-ветеран.

На площадке он, возможно, уже не тот игрок, которым был раньше, но он все еще может быть эффективным.

Read more:  Гороскоп Алены: Водолеи не должны быть наивными, Рыбы не должны критиковать коллег

Янг является хорошим бомбардиром в краске и может немного растянуть площадку. При росте 6 футов 8 дюймов Янг способен играть на любой позиции на фланге и играть в центре с небольшим мячом. Кроме того, он надежный защитник, который должен хорошо работать в схеме «Финикса».

В настоящее время маловероятно, что Янг ​​будет играть большую роль в «Финиксе». Несмотря на это, его присутствие теперь обеспечивает команде дополнительную глубину передовой зоны.

Последнее слово

Пару лет назад, играя за «Сан-Антонио Спёрс», Янг говорил о желании играть за соперника на том этапе своей карьеры:

Я не против играть в перестройки и тому подобное, но единственное, что я делаю, это то, что я не становлюсь моложе. Я становлюсь старше и в какой-то момент хочу начать бороться за чемпионство. Я не был ни в одной ситуации, когда я мог бы побороться за чемпионство. Я хочу этого чувства. Я хочу иметь возможность выходить на поле и бороться за чемпионство каждый вечер. Это та часть, до которой я действительно хочу добраться.

Учитывая все обстоятельства, это кажется хорошим вариантом для обеих сторон. С одной стороны, у «Санз» появляется дополнительный нападающий, который играет в лиге уже много лет. Что касается Янга, Финикс, возможно, был идеальным местом назначения, поскольку это может быть его лучший шанс выиграть чемпионат, прежде чем все будет сказано и сделано.


1707902790


publish_date]
#Новости #НБА #Финикс #Санз #подписали #Таддеуса #Янга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.