Home » Новости НХЛ: день за днем ​​Овечкин с травмой нижней части тела выступает за «Кэпиталз»

Добро пожаловать в новостную рассылку НХЛ. NHL.com предоставит вам все последние новости.

Вашингтон Кэпиталз

Алексей Овечкин изо дня в день для Кэпиталз с травмой нижней части тела.

Овечкин забил два броска за 17:54 игрового времени в четверг, когда “Кэпиталз” выиграли у “Аризона Койотс” со счетом 4:0, но не сыграл в матче против “Вегас Голден Найтс”, проигравшего со счетом 6:2 в субботу.

«С игроками всегда что-то происходит, — сказал тренер Питер Лавиолетт. «Алекс обычно очень вынослив, но сегодня утром он не смог кататься на коньках, и сегодня вечером он выбыл из состава».

Овечкин, сыгравший во всех 48 матчах этого сезона, набрал 52 очка и делит шестое место в НХЛ с 30 голами. — Харви Валентайн

Флорида Пантерз

Сергей Бобровский пропустит как минимум две следующие игры за «Флорида Пантерз».

Вратарь ушел в 2:01 первого периода победы над «Монреаль Канадиенс» со счетом 6: 2 в четверг из-за травмы нижней части тела после того, как он попал в штангу, пытаясь сделать сейв.

Алекс Лайон стартовал и сделал 29 сейвов в победе над «Миннесота Уайлд» со счетом 5:3 в субботу.

«Мы были обеспокоены, когда убрали его, потому что никогда не знаешь, но все намного лучше, чем мы думали», — сказал тренер Пол Морис. «Он возможен в (следующие) выходные. Мы не увидим его в следующие [two games] мы не думаем, скорее всего».

На следующей неделе «Пантеры» сыграют два сета подряд. Сначала они отправятся играть с «Нью-Йорк Рейнджерс» в понедельник и «Питтсбург Пингвинз» во вторник, а затем вернутся домой, чтобы встретиться с «Лос-Анджелес Кингз» в пятницу и «Бостон Брюинз» в субботу.

Read more:  «Если бы я был Хименесом, я бы как можно скорее перешел в большой клуб» - VoetbalPrimeur.nl

Бобровский 12-13-2 со средним показателем 3,24 гола и 0,897 процента бросков в 30 играх (29 стартов) в этом сезоне. 34-летний игрок стартовал в трех из четырех последних игр и сыграл в 18 из 22 последних игр после того, как Флорида поставила вратаря. Спенсер Найт в резерве с нераскрытой травмой 10 января.

В пятницу Найта отдали в аренду Шарлотте из Американской хоккейной лиги в надежде, что он сможет одеться в понедельник.

«Спенс сегодня сыграет за «Шарлотт», чтобы отыграть всю игру, получить 60 минут», — сказал Морис. «Он уже давно отсутствовал, и нам нужно было намазать его резиной. И если он чувствует себя хорошо, он встретит нас в Нью-Йорке».

Флорида тоже останется без Эрик Стилкоторый был помещен в резерв для травм после того, как попал в протокол НХЛ о сотрясении мозга после удара защитника «Канадиенс». Майк Мэтисон в 18:20 первого периода четверга.

«Ранние результаты были очень хорошими, — сказал Морис. “Никогда не знаешь с этим материалом, но я бы сказал, что он [possible] и на (следующие) выходные». — Джесси Пирс

Питтсбург Пингвинз

Крис Летанг не поехал с «Пингвинз» из-за поражения в овертайме от «Нью-Джерси Девилз» со счетом 2: 1 в воскресенье.

Защитник, пропустивший 11 игр из-за травмы нижней части тела, остается изо дня в день и работал над четвертой парой защиты с Тай Смит на тренировке в субботу.

Летанг вернулся к тренировкам во вторник, проведя предыдущие 15 дней в Монреале после смерти своего отца Клода Фуке. Он ушел до поражения со счетом 2: 1 от «Бостон Брюинз» в 2023 году Discover NHL Winter Classic в Fenway Park в Бостоне 2 января.

Read more:  Uniper: Ютта Донгес станет новым финансовым директором Uniper

«Наверное, в жизни иногда бывает так, — сказал Летанг. «На самом деле вы не все контролируете. Вы должны пережить это. Иногда вам приходится переживать такие времена. Вы должны полагаться на свою семью и своих близких, которые будут рядом и поддержат вас».

35-летний игрок пропустил пять игр в начале этого сезона после инсульта, второго в его карьере в НХЛ, 28 ноября. к травме.

Летанг лидирует среди защитников “Питтсбурга” с 16 (2+14) очками в 29 играх этого сезона.

«Я думаю, что с каждым днем ​​он становится все лучше», — сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан. «У нас есть план игры, и мы надеемся, что он вернется своевременно».

«Пингвинз» вылетели в Монреаль после победы над «Койотами» со счетом 4:1 8 января, чтобы присутствовать на поминках Фуке на следующий день. Ранее они должны были вылететь прямо в Питтсбург после той игры.

«Честно говоря, это было эмоциональное время, — сказал Летанг. «Я благодарен за все, что команда сделала для меня за последние несколько недель. Приятно снова быть с этими парнями». — Уэс Кросби

Нью-Йорк Айлендерс

Кэл Клаттербак “Айлендерс” выбыл на неопределенный срок из-за травмы верхней части тела.

Нападающий ушел во втором периоде после поражения от «Баффало Сейбрз» со счетом 3: 2 в овертайме в четверг.

Клаттербак набрал восемь очков (четыре гола, четыре передачи) в 34 играх этого сезона и занимает второе место после “Айлендерс” по количеству попаданий (130) после своего партнера по линии. Мэтт Мартин (166).

Вперед Аату Рати был отозван из Бриджпорта Американской хоккейной лиги. В начале этого сезона Рэти сыграл в семи матчах за «Нью-Йорк», забив два гола. В этом сезоне в АХЛ в 27 матчах Рэти набрал 15 очков (7+8). — Денис П. Горман