Home » Новости о слиянии Zee с Sony: SIAC отказывает в предоставлении экстренной временной помощи Sony Group, выступающей против Zee

Новости о слиянии Zee с Sony: SIAC отказывает в предоставлении экстренной временной помощи Sony Group, выступающей против Zee

Сингапурский международный арбитражный центр (англ.СИАК) отрицал чрезвычайная временная помощь к Сони Групп компании против Зи Энтертейнмент Энтерпрайзиссзаявив, что Суд по праву национальных компаний (NCLT) — подходящий форум.
Чрезвычайный арбитр SIAC отказал в предоставлении временной помощи Калвер Макс Развлечения и Бангла Развлечениязаявив, что у него нет юрисдикции, чтобы предотвратить Зи от приближения к NCLT.
«Мы хотим сообщить вам, что Чрезвычайный арбитр вынес решение об отказе в удовлетворении заявления о предоставлении чрезвычайного временного средства правовой защиты, поданного Калвером Максом и Bangla Entertainment, и установил, что Чрезвычайный арбитр не имеет юрисдикции или полномочий запрещать компании (Зи) обращаться к NCLT должна реализовать схему слияний, поскольку эти вопросы подпадают под действие законодательной системы и должны решаться NCLT», — заявил Зи в заявлении на фондовую биржу.
Эксперты по правовым вопросам заявили, что арбитражное разбирательство по поводу обязательства Зи выплатить Sony 90 миллионов долларов в качестве платы за расторжение договора будет продолжено.

Culver Max и Bangla Entertainment расторгли соглашение о слиянии с Zee 22 января из-за невыполнения условий и требуют 90 миллионов долларов в качестве компенсации за расторжение соглашения.

Компании группы Sony обратились к SIAC с просьбой не допустить, чтобы Зи обращался за средствами правовой защиты к NCLT, индийским или международным судам до завершения арбитражного разбирательства. Зи и ее акционер Mad Man Film Ventures подали иски в коллегию NCLT в Мумбаи, пытаясь получить указания для Sony Group. компаний для реализации схемы слияния. Хотя ожидается, что заявление Зи будет рассмотрено коллегией NCLT Мумбаи на следующей неделе, 30 января коллегия трибунала по разделению отложила слушание по делу Mad Man Film до 12 марта, разрешив компаниям группы Sony три недели на подачу ответа.

Read more:  Далласские ковбои в «Рэмс»: что не так с QB Лос-Анджелеса Мэтью Стаффордом? Отчет о травмах на 5-й неделе

Зи обратился к NCLT с просьбой поручить компаниям группы Sony Culver Max и Bangla Entertainment выполнить сложную схему соглашения и сохранить статус-кво в отношении схемы слияния.

Гигант индустрии развлечений также обратился в трибунал с просьбой запретить фирмам, принадлежащим Sony Group, предпринимать какие-либо дальнейшие шаги, которые могут поставить под угрозу реализацию схемы.

Он также хочет, чтобы трибунал назначил комитет, состоящий из двух директоров компаний Zee и Sony, для наблюдения за реализацией комплексной схемы соглашения.

(Теперь вы можете подписаться на нашу Канал Economic Times в WhatsApp)

2024-02-04 11:06:09


1707068786
#Новости #слиянии #Zee #Sony #SIAC #отказывает #предоставлении #экстренной #временной #помощи #Sony #Group #выступающей #против #Zee

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.