Home » Новости российско-украинской войны: российская оборона под Вербовым прорвана, заявляют украинские чиновники

Новости российско-украинской войны: российская оборона под Вербовым прорвана, заявляют украинские чиновники

В прошлом году российские военнослужащие патрулировали штаб Черноморского флота России в Севастополе (Крым). (-/Getty Images)

Украинская бронетехника есть протолкнулся Российские линии обороны возле южного села Вербове, сообщил газете Washington Post в субботу местный командир. Небольшая деревня в Запорожье в последние недели стала местом ожесточенных боев и расположена в нескольких милях от Роботина, который недавно освободили украинские войска.

спецназ Украины. заявлено В Telegram рано утром в субботу говорилось, что удар по штабу Черноморского флота России в оккупированном Крыму был нацелен на встречу руководства флота, в результате чего были убиты и ранены десятки, в том числе высокопоставленные чиновники. Россия подтвердила ущерб зданию в результате пятничного удара, но не сообщила подробностей о жертвах.

Вот последние новости о войне и ее волновых последствиях по всему миру.

Украинская бронетехника прорвала «линию Суровикина» под Вербовым– сказал командующий на условиях анонимности, чтобы откровенно обсудить развитие событий на поле боя. «Линия Суровикина» представляет собой три оборонительные полосы с минными полями и траншеями, которые Россия построила, чтобы замедлить контрнаступление Украины. Об этом рассказал генерал Александр Тарнавский. Си-Эн-Эн его войска совершили «прорыв» под Вербовым, хотя продвижение было «не таким быстрым, как ожидалось». Тем временем аналитический центр Института изучения войны описал Способность Украины прорывать российскую оборону и использовать бронетехнику «возле подготовленных российских оборонительных позиций» является «важным признаком прогресса в украинском контрнаступлении».

Бронетехника, замеченная в проломе, подчеркивает необходимость того, чтобы солдаты отвоевали территорию пешком. Фотографии операции из открытых источников шоу В бой вступают предоставленные США «Страйкеры», имеющие ограниченную защиту от таких угроз, как танки и противотанковые ракеты. Их самая большая ценность заключается в том, что они могут быстро достичь позиции, позволяющей высадить 11 солдат одновременно, что является большей вместимостью, чем у таких транспортных средств, как Брэдли и Хамви. На снимках также показаны западные противоминные машины, которые обеспечивают защиту солдат, направляющихся в бой, и машины Marder немецкого производства, которые используют более тяжелое вооружение для уничтожения вражеской техники и помощи в защите дружественных бронетранспортеров.

Read more:  Грант Clinical Fellows от ZonMw для 3 сотрудников UMCG

Российские СМИ сообщили, что в результате пятничного удара по штабу Черноморского флота пострадали шесть человек в Крыму, но официальные лица не подтвердили эту цифру. Первоначально Минобороны России заявило, что один военнослужащий погиб, но позже выступило с заявлением о его пропаже. Вооруженные силы Украины назвали это «успешным наступлением». На геолоцированном видео, проверенном Storyful и подтвержденном The Washington Post, видно, как над зданием в Севастополе поднимается дым. стратегическая цель, которая считалась хорошо защищенной. Пятничная забастовка — последняя атака на российскую военную инфраструктуру на всем полуострове, который был незаконно аннексирован в 2014 году.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Пхеньян в октябреОб этом он заявил журналистам после субботнего выступления в ООН. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын в этом месяце посетил президента России Владимира Путина, сигнализируя о переговорах о военной поддержке. Лавров обсудит ход этих переговоров со своим северокорейским коллегой, сообщает Reuters сообщил.

США планируют поставить Украине вариант ракеты большой дальности ATACMS вооружен кассетными бомбами, а не одиночной боеголовкой, The Post сообщил. Украина с прошлого года запрашивает ATACMS, что означает армейскую тактическую ракетную систему. Кассетное вооружение ATACMS может иметь дальность действия до 190 миль, в зависимости от версии, и позволит Украине поражать цели далеко за линией фронта и окопавшейся обороной России.

В результате ракетного удара России по украинскому городу Кременчуг один человек погиб, 31 человек получил ранения, в том числе трое детей. Об этом в Telegram написал региональный чиновник Дмитрий Лунин. По словам Лунина, пришлось госпитализировать шестнадцать человек, а гражданская инфраструктура была повреждена.

Российские шпионы используют хакеров для выявления и получения информации и доказательств предполагаемых российских военных преступлений на Украине. Об этом в пятницу заявил глава киберзащиты Украины. Юрий Щиголь, возглавляющий Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, сообщил агентству Reuters, что хакеры переключили свое внимание с энергетической инфраструктуры на правоохранительные органы. «Этот сдвиг в сторону судов, прокуратуры и правоохранительных органов показывает, что хакеры собирают доказательства о российских военных преступлениях в Украине» и украинских расследованиях, добавил он.

Трое командиров самых престижных воздушно-десантных полков России либо ушли в отставку, либо были убиты с начала войны на Украине в феврале 2022 года, сообщает Минобороны Великобритании. сказал Суббота. Опыт 247-го гвардейского десантно-десантного полка «подчеркивает крайнюю истощение и высокую текучесть кадров в российских вооруженных силах, даже среди относительно высокопоставленных чинов», сообщили в министерстве. написал в Твиттере.

Read more:  Слухи об интервью с Путиным растут: присматриваюсь к Такеру Карлсону во время визита в Москву

Премьер-министр Украины Владимир Зеленский вручил государственные награды двум гражданам ПольшиТележурналист Бьянка Залевска и гражданский медик Дамиан Дуда в субботу. Жест Зеленского последовал за несколькими днями напряженности в отношениях с Варшавой после того, как он разозлил ее лидеров высказываниями в Генеральной Ассамблее ООН о странах, которые заблокировали импорт зерна. В субботу Зеленский поделился короткое видео на X объявил о награждении и сказал в английском переводе: «Я благодарю Польшу за ее неоценимую поддержку и солидарность, которые помогают защищать свободу всей нашей Европы!»

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что хочет «посоветовать президенту Зеленскому никогда больше не оскорблять поляков». в интервью что польские СМИ опубликовали ранее, ссылаясь на выступление Зеленского. Польша пригрозила прекратить поставки оружия в Украину из-за ссоры, хотя президент Польши Анджей Дуда казалось, отступил от угрозы.

Экс-командир «Вагнера» Андрей Медведев арестован в субботу в Норвегии после того, как полиция заподозрила его в попытке нелегально вернуться в Россию, Reuters отчеты. Медведев сбежал в Норвегию в январе просить убежища после того, как, как сообщается, он стал свидетелем того, как боевики группы наемников захватили и казнили дезертиров. Брюнюльф Риснес, норвежский адвокат Медведева, заявил Reuters, что арест его клиента был «недоразумением» и что Медведев не пытался бежать.

Премьер-министр Румынии Марчел Чолаку посетит Киев для завершения переговоров по импорту украинского зерна. местные СМИ сообщил. Всплеск украинского зерна в соседних странах в результате военной блокады черноморских портов привел к падению цен, что вызвало недовольство местных фермеров и побудило Европейскую комиссию временно запретить импорт украинского зерна в пять соседей по ЕС. Срок действия запрета истек в этом месяце, в результате чего Польша, Венгрия и Словакия налагать свои ограничения.

Read more:  Дочь короля Норвегии официально объявляет, что отказывается от своих королевских обязанностей... и раскрывает причину

Посмотрите, как украинские вертолеты стреляют ракетными залпами — с верхушек деревьев: Вертолеты становятся все более полезными в медленном контрнаступлении Украины. Полеты рискованны, потому что у Украины нет запасных вертолетов или экипажей, а российские истребители — это призраки в небе региона: часто они видят вертолеты, будучи незамеченными, рассказали The Post экипажи.

Несмотря на опасность, их работа необходима для оказания давления на противника, заявил командир 18-й бригады тактической авиации Евгений Кульбида. Эти миссии также служат ошеломляющим спасением для украинских войск, над которыми они летают, пишут Алекс Хортон и Сергей Корольчук. «Они понимают, что они не одиноки», — сказал Кулбида.

Анастасия Галушка участвовала в подготовке этого отчета.


2023-09-23 19:04:35


1695500397
#Новости #российскоукраинской #войны #российская #оборона #под #Вербовым #прорвана #заявляют #украинские #чиновники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.