Home » новости, экстренные новости и их влияние на Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику

новости, экстренные новости и их влияние на Пуэрто-Рико и Доминиканскую Республику

фиона

Ураган Фиона полностью затопил улицы в Салинасе, Пуэрто-Рико, в понедельник, 19 сентября.

Ровно через пять лет после того, как ураган «Мария» опустошил Пуэрто-Рико, еще один катастрофический шторм проверяет способность федерального правительства организовать быстрое реагирование на острове, подверженном риску из-за его рудиментарной инфраструктуры и уязвимости к изменению климата.

Белый дом Байдена мобилизует помощь после ураган фиона вызвать проливные дожди, сильные наводнения, оползни и отключения электроэнергии. Отголоски 2017 года, когда Мария стала причиной более пары тысяч смертей и оставила ущерб на миллиарды долларов, не дают покоя местным жителям, которые все еще находятся в процессе восстановления своих домов. Некоторые, чьи дома были затоплены, могут столкнуться с перспективой начать все сначала.

«Это был катастрофический дождь, который просто не прекращается», — сказал Роберт Литтл, координатор Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям на острове, Эрин Бернетт из CNN, когда усилия правительства по оказанию помощи начали наращиваться. «Команда FEMA набирает обороты с тех пор, как нам позвонили сюда».

(Фото: Национальная гвардия Пуэрто-Рико)

Усилия основаны на усилении федерального присутствия на острове со времен Марии, когда администрация Трампа подверглась резкой критике за беспорядочный ответ и за то, что она аплодировала самой себе, несмотря на трагедию, которая разворачивалась в течение нескольких месяцев, пока технические специалисты пытались восстановить сеть. электрический. Хотя их часто игнорируют в Вашингтоне, пуэрториканцы являются гражданами США, которые живут на островной территории США и имеют право на помощь со стороны федерального правительства.

По состоянию на утро вторника подробные оценки ущерба от урагана все еще составлялись, но некоторые жители сказали, что ужасное наводнение и оползни напоминают о разрушениях, причиненных Марией.

Read more:  Среда обитания: внутри разноцветной детской страны чудес в восточной части Торонто.

Приход последнего урагана был особенно жестоким, поскольку многие пуэрториканцы пережили тяжелые времена с 2017 года, борясь с темными главами штормов, землетрясений, пандемии и политических беспорядков.

«Это опустошение за опустошением», — сказала бывший мэр Сан-Хуана Кармен Юлин Крус Вольфу Блитцеру CNN в «Ситуационной комнате».

Губернатор Пуэрто-Рико Педро Пьерлуизи сказал Андерсону Куперу из CNN в понедельник вечером, что, хотя пять лет назад большая часть ущерба была вызвана ураганными ветрами, на этот раз проблема заключается в количестве дождя. Но хотя электросеть и была отремонтирована после Марии, на самом деле она не улучшилась, сказал он.

Тем не менее, добавил Пьерлуизи, «сейчас мы намного лучше подготовлены, чем Пуэрто-Рико пять лет назад, когда на нас обрушился ураган «Мария». Просто для примера: FEMA теперь имеет четыре склада, расположенных по всему Пуэрто-Рико, вместо одного».

Подробнее здесь.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.