Home » Новости: Diamond Sports, SRX и многое другое

Новости: Diamond Sports, SRX и многое другое

Diamond Sports и Amazon ведут переговоры о соглашении о потоковой передаче MLB, несмотря на противодействие со стороны лиги. Плюс: Superstar Racing Experience перенесла сезон; и более.

Diamond Sports и Amazon обсуждают сделку по потоковой передаче MLB

Diamond Sports (оператор Bally Sports RSN) ведет переговоры о продаже своих прав на потоковую трансляцию Высшей лиги бейсбола компании Amazon, но ей пришлось свернуть свои первоначальные планы из-за противодействия со стороны MLB, Нью-Йорк Пост сообщили на этой неделе. Первоначально Amazon предлагал инвестировать 150 миллионов долларов в Diamond в обмен на многолетние права на трансляцию всем 11 командам MLB, принадлежащим Bally Sports, но Diamond владеет правами на трансляцию только пяти (Brewers, Marlins, Rays, Royals и Tigers). Стороны сейчас ведут переговоры именно по этим командам.

Даймонд предлагал MLB приобрести долгосрочные права на потоковую передачу для всех 11, а затем продать их Amazon, но получил отказ, поскольку лига сама хочет продать эти права. С этой целью MLB предлагает сниженные гонорары за права Diamond для трех команд, если компания согласится отказаться от своих прав на потоковую передачу после этого сезона, шаг, который будет иметь дополнительное преимущество в разрешении тупика сторон по поводу того, какие команды будут транслироваться на Bally Sports в этом сезоне время года. (Даймонд указал, что он будет перевозить только определенные команды — предположительно «Стражи», «Рейнджерс» и «Близнецы» — по сниженной цене.)

Следует отметить, что Diamond согласилась отказаться от всех своих прав в НБА и НХЛ после текущего сезона в рамках «соглашения о сотрудничестве», заключенного со своими кредиторами в прошлом году. У него пока нет такого соглашения с MLB, хотя стороны были говорят, что достигли рамочного соглашения прошлый месяц. (Нью-Йорк 1,8, 1.11Атлетик 1,9)

Read more:  Энтони Престон - GOV.UK

Superstar Racing Experience переносит сезон

Компания Superstar Racing Experience (SRX) объявила в четверг, что откладывает предстоящий сезон, сославшись на «рыночные факторы, которые оказалось слишком сложными для преодоления». Шестинедельный летний сериал, дебютировавший в 2021 году, вступал в свой четвертый сезон. Несмотря на отсрочку, SRX заявил в четверг, что «активно изучает» варианты реализации своего «долгосрочного потенциала».

SRX — вторая спортивная компания-выскочка, которая отказалась от планов в 2024 году, присоединившись к лиге гольфа TGL, поддерживаемой Тайгером Вудсом и Рори Макилроем. Оба объекта должны были выйти в эфир на ESPN. В заявлении в четверг ESPN указал, что не будет продолжать транслировать сериал, если и когда он вернется: «Нам понравились наши отношения с SRX, и мы желаем им всего наилучшего.». (СРХ)

Плюс: Кирьос, Кригер, сезонный турнир НБА.

— австралийский теннисист Ник Киргиос присоединится к ESPN для освещения Открытого чемпионата Австралии по теннису, об этом было объявлено на этой неделе. Кирьос ранее работал приглашенным аналитиком в репортажах Tennis Channel о финале ATP в ноябре. (ESPN PR)

– CBS Sports объявила на этой неделе, что наняла бывшую футболистку сборной США. Али Воин в качестве студийного аналитика. Кригер, дебютировавшая в четверг, будет регулярно появляться в круглосуточном эфире Golazo Network и выступать в качестве аналитика на женском золотом кубке Конкакафа, который состоится в следующем месяце. (CBS Sports PR)

— комиссар НБА Адам Сильвер заявил в четверг, что внутрисезонный турнир лиги «без сомнения» вернется в следующем сезоне с «всего лишь парой» изменений, но в дальнейшем в мероприятие могут быть внесены более существенные изменения, включая время года, в котором оно проводится. (AP через ESPN.com 1.11)

Read more:  Вот простое руководство по здоровью сердца


2024-01-12 08:18:41


1705082962
#Новости #Diamond #Sports #SRX #многое #другое

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.