Home » Новостная служба OpenAI и Associated Press (AP) заключают партнерские отношения

Новостная служба OpenAI и Associated Press (AP) заключают партнерские отношения

Перейдите в нашу библиотеку по запросу, чтобы просмотреть сеансы VB Transform 2023. Зарегистрируйтесь здесь


В знаменательной сделке, объявленной сегодня, генеративный ИИ пионер OpenAI сотрудничает с Связанный Нажмите (АП)одна из старейших и наиболее читаемых новостных служб в мире, основанная в 1846 году.

Партнерство является первым в своем роде между крупным поставщиком ИИ и СМИ и в некотором смысле является встречей двух гигантов в соответствующих отраслях. Он увидит текстовый контент лицензирования OpenAI из архивов AP, который будет использоваться для обучения. большие языковые модели (LLM). Взамен AP будет использовать опыт и технологии OpenAI, хотя медиа-компания ясно подчеркнула в пресс-релизе, что не использует генеративный ИИ для помощи в написании реальных новостей.

>> Следите за новостями VentureBeat генеративный ИИ покрытие<

Сделка важна для обоих поставщиков как мост, который поможет перенести иконку мультимедиа в эру генеративного ИИ, с одной стороны, а с другой, как средство информирования больших языковых моделей (LLM) OpenAI с глубиной, созданной человеком. новости разведки и экспертизы от AP. Эта новость также появилась всего через несколько часов после того, как Федеральная торговая комиссия США, агентство, отвечающее за надзор за промышленностью на предмет ущерба потребителям, была сообщается, что расследует OpenAI из-за утечки данных, которая раскрыла информацию о платежах клиентов и истории чатов, а также неточности.

Событие

VB Transform 2023 по запросу

Вы пропустили сессию с VB Transform 2023? Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к библиотеке по запросу для всех наших рекомендуемых сеансов.

Зарегистрироваться

Хотя партнерство предлагает огромные возможности для обеих фирм, к нему не привязана конкретная сумма в долларах, поскольку финансовые условия сделки не разглашаются. В то время как ChatGPT LLM от OpenAI достигла почти 200 миллион ежемесячные пользователи в последние месяцы AP насчитывает читательская аудитория четыре миллиарда человек ежедневно благодаря многочисленным сделкам по синдикации своего контента тысячам местных и национальных новостных агентств в США.

Read more:  Не ходи в OpenAI... Сергей Брин убеждает сотрудников Google «прямым телефонным звонком» | Business Insider Japan

OpenAI обязуется «поддерживать жизненно важную работу журналистики»

Партнерство между OpenAI и AP происходит в особенно критическое время в развитии зарождающейся индустрии генеративного ИИ на фоне продолжающегося давления, с которым сталкивается новостной бизнес со стороны новых технологий.

OpenAI, как и другие поставщики генеративного ИИ, в последние недели и месяцы подвергались критике за парсинг в открытом доступе данные и использовать их для обучения своих моделей без явного информированного согласия создателей данных. В настоящее время OpenAI сталкивается с многочисленными юридическими проблемами в связи со очисткой данных, где истцы утверждают, что поставщик ИИ использовал контент без разрешения или законного права на это. Буквально на прошлой неделе комик Сара Сильверман присоединилась к хору жалоб с собственным иском о нарушении авторских прав.

Защита авторских прав и оценка новостной индустрии являются важными аспектами партнерства между OpenAI и AP.

«Мы рады, что OpenAI признает, что беспристрастный новостной контент, основанный на фактах, имеет важное значение для этой развивающейся технологии, и что они уважают ценность нашей интеллектуальной собственности», — говорится в заявлении Кристин Хайтманн, старшего вице-президента и директора по доходам AP. . «AP твердо поддерживает структуру, которая обеспечит защиту интеллектуальной собственности и справедливое вознаграждение создателей контента за их работу».

Хейтманн добавила, что, с ее точки зрения, крайне важно, чтобы все новостные организации участвовали в обсуждении, когда речь заходит о генеративном ИИ, чтобы гарантировать, что журналистская отрасль может извлечь выгоду из этой технологии.

Со своей стороны, OpenAI демонстрирует свою способность сотрудничать и поддерживать отрасли, в подрыве которых ее обвиняют, утверждая, что партнерство свидетельствует о ее поддержке журналистов.

«OpenAI стремится поддерживать жизненно важную работу журналистов, и мы стремимся учиться у Associated Press, поскольку они углубляются в то, как наши модели ИИ могут оказать положительное влияние на новостную индустрию», — Брэд Лайткэп, главный операционный директор OpenAI. , — говорится в сообщении.

Read more:  Всемирная служба BBC - World Business Report, Австралия и Китай стремятся к миру

ИИ не новинка для AP

Хотя AP в настоящее время не использует генеративный ИИ для написания статей, она не новичок в мире искусственного интеллекта.

AP утверждает, что за последнее десятилетие оно использовало ИИ в различных целях для автоматизации утомительных задач, помогая своим журналистам работать более продуктивно. Например, AP использует негенеративные формы ИИ с 2014 года, чтобы помочь автоматизировать процесс составления корпоративных отчетов о доходах.

AP также использовала ИИ для расшифровки голоса и видео.

Поиск — еще одна область, в которой AP использует ИИ. 1 июня точка доступа запущена функция поиска на основе искусственного интеллекта с использованием технологий от поставщика программного обеспечения МерлинУанчтобы облегчить пользователям поиск изображений и видео.

Ни OpenAI, ни AP не указали, будет ли новое партнерство пересекаться с этими другими усилиями или останется независимым от них, но ясно, что AP видит ценность в ИИ — и теперь мы знаем, что для ведущего поставщика потребительских услуг ИИ это чувство взаимно.

Миссия VentureBeat должна стать цифровой городской площадью, на которой лица, принимающие технические решения, смогут получить знания о трансформирующих корпоративных технологиях и заключать сделки. Откройте для себя наши брифинги.

2023-07-13 19:20:39


1689321870
#Новостная #служба #OpenAI #Press #заключают #партнерские #отношения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.