Home » Новую «вакцину» против холестерина теперь можно вводить в Кордове

Новую «вакцину» против холестерина теперь можно вводить в Кордове

С начала месяца жители Кордовы столкнулись с новое лечение против холестеринв просторечии называли холестериновая вакцина, потому что его вводят подкожно каждые шесть месяцев. Препарат называется инклизиран, продается под названием Леквио. финансирование государственной системой Он был одобрен Министерством здравоохранения для всей Испании.

Заведующий отделением внутренних болезней Университетская больница королевы Софии и исследователь имибныйХосе Лопес Миранда объясняет, что Это лекарство уже много лет назначалось пациентам в больнице королевы Софии. в форме клинических испытаний и подчеркивает, что это генная терапия, созданная с использованием материала РНК (та же технология, что и при изготовлении коронавирус прививки)что Помогает снизить уровень плохого холестерина (ЛПНП) вдвое.что приводит к накоплению холестерина в артериях (артериосклероз).

Доктор Хосе Лопес Миранда.

Почему вредно накапливать холестерин ЛПНП?

Атеросклеротическое сердечно-сосудистое заболевание заключается в накоплении липидов. через некоторое время, преимущественно холестерин ЛПНП, во внутренней оболочке артерий. Пациенты с атеросклерозом относятся к группе очень высокого риска, поскольку неожиданный разрыв атеросклеротической бляшки Это может вызвать сердечный приступ или инсульт. Таким образом, данная патология вызывает две трети летальные исходы из-за сердечно-сосудистых заболеваний (которые, в свою очередь, являются основной причиной смертности во всем мире).

Новое лечение уже проводилось в форме клинических испытаний в больнице королевы Софии.

Бенефициары нового лечения

Люди, для которых здравоохранение сможет финансировать это лекарство, представляют собой особую группу. Это пациенты, у которых после традиционного лечения не достигают оптимального уровня холестерина ЛПНП и представляют высокий сердечно-сосудистый риск, тяжелая полигенная дислипемия или семейная гиперхолестеринемия– объясняет заведующий отделением внутренних болезней.

Назначение этого препарата показано пациентам, не могут снизить уровень плохого холестерина ЛПНП ниже 100 мг/дл, несмотря на то, что он проходил лечение статинами и другими лекарствами и придерживался здорового образа жизни.

Read more:  Очень редко! Комета K2 проходит мимо Земли, показывает хвост из пыли и газа: техно Okezone

Доктор Лопес Миранда отмечает, что около 18% пациентов, перенесших сердечно-сосудистые события не может достичь уровня ЛПНП ниже 100.

Контейнер для лекарств.

Свойства нового препарата

Этот препарат, состоящий из генетического материала РНК, вводит этот материал в клетки печени, который блокирует выработку фермента PCSK9, вырабатываемого организмом человека для регулирования метаболизма холестерина. Этот терапевт подчеркивает, что Поскольку этот препарат действует исключительно в печени, он не взаимодействует с другими лекарственными средствами. значительно снижает возможные побочные эффекты.

Инклисиран позволяет снизить уровень холестерина ЛПНП до 54% ​​у пациентов с атеросклеротическим заболеваниемпосредством подкожной инъекции два раза в год медицинским работником.

Хосе Лопес Миранда подчеркивает, что прием препарата только раз в шесть месяцев является еще одним преимуществом, поскольку повышает приверженность лечению.

2023-11-11 05:00:52


1699681128
#Новую #вакцину #против #холестерина #теперь #можно #вводить #Кордове

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.