Home » Новые агенты и методы лечения метастатического рака простаты

Новые агенты и методы лечения метастатического рака простаты

Насир Чаудри, доктор медицинских наук, Allegheny Health Network, рассказывает о наиболее важных данных, полученных в области рака простаты за последние годы, подчеркивая множество новых агентов, которые вступили в игру.

Некоторые недавние одобрения FDA для пациентов с метастатическим раком простаты включают комбинацию таблетки нирапариба (Зеджула) и абиратерона ацетата (Akeega) с преднизоном для лечения взрослых пациентов с опасным или предполагаемым опасным BRCA-положительным метастатическим раком простаты, резистентным к кастрации (мКРРПЖ), выявленным с помощью теста, одобренного FDA в августе 2023 г., комбинация талазопариб (Талзенна) плюс энзалутамид (Xtandi) для лечения пациентов с мКРРПЖ с мутацией гена HRR в июне 2023 г., олапариб (Линпарза) в сочетании с абиратероном и преднизолоном или преднизолон для взрослых пациентов с мКРРПЖ в мае 2023 г. и более.

Транскрипция:

0:10 | С точки зрения данных, большая часть их — это современные методы лечения метастатических заболеваний. Я почти могу сказать, что за последние 15-17 лет, [we have] только каждые несколько лет появляется новый агент, способный продлить продолжительность жизни на 6–12 месяцев. Раньше считалось, что как только рак становится устойчивым к кастрации, прогноз становится довольно плохим, но мы начинаем видеть и можем продлить чью-то жизнь после этого момента.

0:49 | Важная вещь, которая проявляется при раке простаты, заключается в том, что всякий раз, когда вы наблюдаете метастатическое заболевание, раньше это была автоматическая гормональная терапия, и это было основой вашей терапии. То, что мы видим сейчас, потенциально показывает, что простатэктомия у пациентов, у которых в основном олигометастатическое заболевание с часто менее 5 участками метастазов, в основном демонстрирует преимущества в выживаемости. По сути, просто дополнительные методы лечения, даже в отношении лучевой терапии, часто могут продлить жизнь людей, и это дает значительные преимущества, не всегда лечебные, но [it is] определенно продлевает жизнь.

Read more:  новая битва между фармацевтическими гигантами

2023-11-21 20:03:23


1700597574
#Новые #агенты #методы #лечения #метастатического #рака #простаты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.