Home » Новые государственные облигации привлекли 151 миллион евро за один день

Новые государственные облигации привлекли 151 миллион евро за один день

© БАРТ ДЕВАЭЛЬ

За один день с помощью новых государственных облигаций было привлечено около 151 миллиона евро. Об этом сообщило в пятницу Долговое агентство.

Через так называемые Ledgers, наши собственные сервисы, было получено напрямую 3889 регистраций на сумму 94,88 миллиона евро. Большая часть (93,85 миллиона евро) будет отнесена на счет однолетних государственных облигаций. Частные лица подписались через банки на 56,38 млн евро: 52,2 млн евро по годовым гособлигациям и 4,18 млн евро по 3-летним. В целом это составляет примерно 151,26 миллиона евро, из которых примерно 146 миллионов евро приходится на годовую государственную облигацию.

К новым государственным облигациям применяется обычная ставка налога у источника в размере 30 процентов. В результате чистая доходность по годовым государственным облигациям составит 2,10 процента. Доходность трехлетних государственных облигаций составляет 1,75 процента.

Иными словами, разница с выпуском конца августа особенно велика. Затем, через день, пошли разговоры о по меньшей мере 4 миллиардах евро за годовые государственные облигации. Но эта государственная облигация пользовалась пониженной ставкой подоходного налога в размере 15 процентов вместо стандартных 30 процентов. В результате чистая прибыль составила 2,81 процента. Это вылилось в результат: в итоге долговое агентство привлекло 21,9 миллиарда евро. Однако на этот раз не было политического консенсуса по поводу снижения подоходного налога.

Вы можете зарегистрироваться на государственные облигации до 1 марта или до 29 февраля для прямой регистрации через Главную книгу. Ранее в этом месяце, когда не было ясности по поводу подоходного налога, было сказано, что кампания может быть закрыта досрочно. Но затем пошли разговоры об ограничении доходов от двух государственных облигаций до 6 миллиардов евро, сумма, которая кажется далекой.

Read more:  Бывший уборщик урегулировал иск на 60 000 евро в связи с травмой от укола иглой в Дублинском конференц-центре – The Irish Times

2024-02-23 10:44:23


1708691591
#Новые #государственные #облигации #привлекли #миллион #евро #за #один #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.