Home » Новые данные выявляют несоответствия в протоколах визуализации при педиатрическом аппендиците

Новые данные выявляют несоответствия в протоколах визуализации при педиатрическом аппендиците

Согласно имеющимся данным, протоколы для исключения острого аппендицита также различаются. Хотя эксперты, участвовавшие в этой последней работе, утверждают, что существует идеальный протокол, установленных стандартов нет.

«Оптимальный протокол МРТ для острого аппендицита должен быть быстрым и точным», — пояснил автор статьи Рама С. Айяла, доктор медицинских наук, сотрудник отделения радиологии Медицинского центра детской больницы Цинциннати. «Короткие протоколы облегчают пропускную способность и сотрудничество пациентов».

Большинство респондентов указали, что в их учреждении используются протоколы, распространяющиеся от верхней части живота до нижней части таза, но на этом согласованность ответов заканчивалась. Количество зарегистрированных последовательностей варьировалось от трех до восьми; Сообщалось о 12 уникальных последовательностях, причем аксиальная Т2-взвешенная последовательность без насыщения жиром была единственной, включенной в протокол каждого учреждения.

Время сканирования варьировалось от 8 до 30 минут, а время в помещении — от 20 до 30 минут. Использование контраста не было распространенным явлением.

Авторы предполагают, что стандартизация быстрых протоколов может сократить время сканирования и улучшить уход за пациентами. Они признают, что их результаты ограничены детскими больницами и могут не точно отражать закономерности в других учреждениях.

Чтобы узнать больше, нажмите сюда.

Read more:  ООН внимательно изучает ситуацию с социально-экономическими правами в Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.