Home » Новые дожди усугубляют проблемы с наводнениями в Дели, премьер-министр Моди оценивает ситуацию

Новые дожди усугубляют проблемы с наводнениями в Дели, премьер-министр Моди оценивает ситуацию

Нью-Дели ,ОБНОВЛЕНО: 16 июля 2023 г., 07:06 IST

Отдел новостей India Today: Сильный дождь обрушился на несколько частей Дели в субботу, вызвав затопление и заторы на дорогах в городе, некоторые части которого уже пострадали от наводнения за последние несколько дней.

Вице-губернатор В. К. Саксена сообщил в Твиттере, что премьер-министр Нарендра Моди позвонил ему, когда он вернулся из два официальных зарубежных визита и подвел итоги кризиса в национальной столице.

«Сразу после прибытия в Дели премьер-министр Моди поговорил с вице-губернатором Дели В. К. Саксеной о прогрессе, достигнутом в смягчении последствий наводнения», — сообщили официальные лица. ПТИ.

Темные тучи нависают над рекой Ямуна во время сезона дождей в Нью-Дели. (Фото: ПТИ)

В последние несколько дней в Дели произошло наводнение из-за проливных дождей в соседних штатах и ​​выброса избыточной воды из плотины Хатникунд в Харьяне. В социальных сетях продолжают появляться изображения подтопления в ключевых и низменных районах Дели. Власти призвали жителей районов, пострадавших от дождя, оставаться дома.

Вода очищается от затопленной территории за пределами Раджгхата в Нью-Дели. (Фото: ПТИ)
Местные жители идут по затопленной дороге возле Маргхат Вале Хануман Мандир, когда разлившаяся река Ямуна затопляет близлежащие районы на базаре Джамуна в Нью-Дели. (Фото: ПТИ)

Главный министр Арвинд Кеджривал заверил, что предпринимаются усилия, чтобы открыть все пять ворот плотины Ямуна, некоторые из которых забиты илом, чтобы помочь отводу паводковых вод.

«Уровень воды в Ямуне снижается. Ситуация скоро нормализуется, если не будет дождя. Если пойдет дождь, то это может занять немного больше времени», — сказал он.

Команда NDRF на плоту проходит по затопленной дороге за Красным фортом. (Фото: ПТИ)

По данным метеорологического департамента Индии, из-за дождя ртуть в городе понизилась до 34,6 градусов по Цельсию. В воскресенье метеослужба прогнозирует в целом облачную облачность с дождем от слабого до умеренного и грозовыми ливнями. Максимальная и минимальная температуры, вероятно, будут колебаться в пределах 34 и 26 градусов по Цельсию соответственно.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | 500 рабочих спасены из нелегальных фермерских домов в пострадавшей от наводнения Нойде.

В то время как предупреждение о «сильном» наводнении было снято через четыре дня, город остается в состоянии повышенной готовности. По данным Центральной водной комиссии, уровень воды в Ямуне упал до 207,62 метра к 7 часам утра в субботу с пика в 208,66 метра в 8 часов вечера в четверг. В городе объявлено о наводнении, поскольку уровень воды в реке Ямуна превысил опасную отметку.

Read more:  ВМС США изменили ситуацию с Ираном, отправив дроны, похожие на скоростные катера, чтобы шпионить за его военными кораблями и доставляющими беспокойство канонерскими лодками.

Город также может столкнуться с нехваткой питьевой воды, поскольку из-за наводнения были остановлены три водоочистных сооружения.

Спасательные работы продолжаются, власти эвакуируют жителей и животных из затопленных районов. Не менее 4500 сотрудников дорожно-транспортной службы были задействованы для устранения заторов в заболоченных районах.

Запрещен въезд в город большегрузных транспортных средств, кроме тех, которые перевозят предметы первой необходимости.

В связи с сильным заболачиванием городские власти разбили в городе лагеря помощи. Муниципальная корпорация Дели (MCD) управляет 33 лагерями помощи для жителей пострадавших от наводнения районов в пяти зонах. В этих лагерях укрылся 7 371 гражданин.

Управление по борьбе со стихийными бедствиями Дели приказало второстепенным государственным учреждениям, школам и колледжам оставаться закрытыми до воскресенья для обеспечения общественной безопасности.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Ямуна восстанавливает прежнее русло, когда вода достигает стены Красного форта. Что думают историки

2023-07-16 01:18:45


1689475239
#Новые #дожди #усугубляют #проблемы #наводнениями #Дели #премьерминистр #Моди #оценивает #ситуацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.