Home » Новые инструкции ВОЗ: просят все страны бросить курить и вейпинг в школах!

Новые инструкции ВОЗ: просят все страны бросить курить и вейпинг в школах!

Джакарта

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила инструкции по освобождению школ от воздействия никотина и табака. Это делается для защиты здоровья детей во всем мире.

На своем официальном сайте ВОЗ освещает табачную индустрию, которая нацелена на молодое поколение с помощью табачных и никотиновых изделий, чтобы потребление электронных сигарет увеличилось, и 9 из 10 курильщиков начали курить до 18 лет. Продукты также становятся более доступными для молодое поколение за счет продажи одноразовых сигарет и электронных сигарет.

«Сидим ли мы в классе, играем в игры на улице или ждем на остановке школьного автобуса, мы должны защищать молодых людей от смертельно опасного вторичного табачного дыма и токсичных выбросов электронных сигарет, а также от рекламы, продвигающей эти продукты», — заявил д-р Рюдигер Крех, ВОЗ. Директор по укреплению здоровья, воскресенье (10.01.2023).

ВОЗ также выпустила новые рекомендации для школ по созданию среды, свободной от никотина и табака. В этом руководстве освещаются четыре способа создания среды, свободной от никотина и табака для молодых людей, в том числе:

  • Запрет никотина и табачных изделий в школьных кампусах
  • Запретить продажу никотина и табачных изделий возле школ
  • Запрещает прямую и косвенную рекламу и пропаганду никотина и табачных изделий возле школ.
  • Откажитесь от спонсорства или участия в табачной и никотиновой промышленности.

Страны мира, упомянутые в этой публикации, — это страны, которые успешно реализовали политику поддержки кампусов, свободных от табака и никотина, в том числе:

Индия, Индия, Ирландия, Кыргызстан, Марокко, Катар, Сирия, Саудовская Аравия и Украина.

Эти новые рекомендации ВОЗ могут помочь создать школы, свободные от никотина и табака, которые помогут сохранить здоровье и безопасность детей. Политика по борьбе с никотином и табакокурением помогает предотвратить курение среди молодых людей; создание более здорового и продуктивного студенческого сообщества; защитить молодое поколение от токсичных химикатов, содержащихся в пассивном курении; сокращение сигаретных отходов; и сократить расходы на уборку.

Read more:  Сменить программное обеспечение - Le Parisien

Для защиты здоровья населения ВОЗ призывает все страны сделать все закрытые общественные места полностью свободными от курения в соответствии со статьей 8 Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака.

Смотреть видео “Бывший глава BP Tanjungpinang, подозреваемый в коррупции на табачных акцизах, немедленно задержан

(его ее)

2023-10-01 05:32:44


1696146022
#Новые #инструкции #ВОЗ #просят #все #страны #бросить #курить #вейпинг #школах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.