Home » новые меры министерства по блокированию переносчика вируса

новые меры министерства по блокированию переносчика вируса

После первого циркуляра о мерах по борьбе с лихорадкой Денге развитие случаев заболевания на международном уровне, особенно в Бразилии, привело к необходимости издать второй циркуляр с некоторыми разъяснениями (по сравнению с первым) относительно «Мер медицинского надзора против вируса денге». ‘.

Денге и Зика, эпидемическая тревога: 1,5 миллиона случаев в Бразилии, циркуляр доходит до Италии. Симптомы и как их распознать

ИНСАЙТЫ

Денге, комар Aedes aegypti.

Документ, разработанный Управлением профилактики Министерства здравоохранения, предусматривает «основную цель — предотвратить завоз переносчика денге, комара Aedes aegypti, в Италию». «Прежде всего следует указать, что меры санитарного надзора распространяются на транспортные средства и товары, поступающие из стран, где присутствует Aedes aegypti, наиболее компетентный переносчик денге, а также из стран, где существует риск заражения Как сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), патология является частой и продолжительной», — уточняется в документе.

Денге: от комара Зика до симптомов и лечения: руководство. Фьюмичино, самолеты, прилетающие из зон риска, дезинфицируются

Что касается надзора за товарами, «которые могут представлять риск ввоза зараженных комаров (использованные шины, свежесрезанные цветы и декоративные растения, перевозимые в водном субстрате, стволы экзотической древесины, в которых количество воды может сохраняться даже минимальное, но тем не менее, способны обеспечить выживание и размножение насекомых)”, в циркуляре подчеркивается, что “они должны сопровождаться сертификатами, подтверждающими, что дезинсекция была проведена на момент их отправки из пострадавших районов, или они должны быть подвергнуты заботе и затратам”. импортеров провести дезинсекционную обработку инсектицидами до их национализации».

Директивы

«Самолеты, прибывающие прямо или косвенно с промежуточными остановками из стран или территорий риска «Денге», должны иметь сертификат остаточной дезинфекции», который «действителен в течение 8 недель». Это предусмотрено в новом циркуляре Управления профилактики Министерства здравоохранения о надзоре за здоровьем против лихорадки Денге. «Если воздушное судно, выполнявшее рейсы (прямые и непрямые, прибывающие из стран и территорий, подверженных риску), в контексте гражданской авиации или авиации общего назначения, не имеет действующего сертификата остаточной дезинсекции, оно в исключительных случаях должно быть подвергнуто предварительная дезинсекция. посадочные, предотправительные, предотправочные грузовые трюмы или по прибытии (кабина или нижние грузовые трюмы), действительны для одного маршрута. Об этой процедуре необходимо сообщить в генеральной декларации воздушного судна с указанием идентификационных данных использованных аэрозольных устройств, хранения их на борту (полностью или частично использованных) для целей любых проверок со стороны Властей по прибытии”, – указано в документе.

Read more:  Перед смертью Джордана Нили врачи давно предупреждали об удушающих захватах

© ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ

2024-03-14 17:25:03


1710439611
#новые #меры #министерства #по #блокированию #переносчика #вируса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.