Home » Новые мосты WebTunnel Tor имитируют трафик HTTPS, чтобы избежать цензуры

Новые мосты WebTunnel Tor имитируют трафик HTTPS, чтобы избежать цензуры

Проект Tor официально представил WebTunnel, новый тип моста, специально разработанный для обхода цензуры, нацеленной на сеть Tor, путем сокрытия соединений на виду.

Мосты Tor — это реле, не указанные в общедоступном каталоге Tor, которые скрывают подключения пользователей к сети от репрессивных режимов. Хотя некоторые страны, такие как Китай и Иран, нашли способы обнаружить и заблокировать такие соединения, Tor также предоставляет обфспрокси мосты, которые добавляют дополнительный уровень запутывания для борьбы с цензурой.

WebTunnel, устойчивый к цензуре подключаемый транспорт, созданный на основе устойчивого к зондированию HTTPT прокси-сервера, использует другой подход. Блокировать соединения Tor становится сложнее, поскольку трафик смешивается с веб-трафиком, зашифрованным по протоколу HTTPS.

Поскольку блокировка HTTPS также заблокирует подавляющее большинство подключений к веб-серверам, соединения WebTunnel также будут разрешены, что позволяет эффективно обойти цензуру в сетевых средах с помощью списков разрешенных протоколов и политик запрета по умолчанию.

«Он работает, превращая соединение полезной нагрузки в соединение HTTPS, подобное WebSocket, которое выглядит для сетевых наблюдателей как обычное соединение HTTPS (WebSocket)», сказал Проект Тор.

«Итак, для наблюдателя, не знающего скрытого пути, это выглядит как обычное HTTP-соединение с сервером веб-страницы, создавая впечатление, что пользователь просто просматривает Интернет».

Чтобы иметь возможность использовать мост WebTunnel, вам сначала необходимо получить адреса моста из здесь и добавьте их вручную в Tor Browser для ПК, выполнив следующую процедуру:

  1. Откройте Tor Browser и перейдите в окно настроек подключения (или нажмите «Настроить соединение»).
  2. Нажмите «Добавить мост вручную» и добавьте адреса моста.
  3. Закройте диалоговое окно моста и нажмите «Подключиться».
  4. Обратите внимание на любые проблемы или непредвиденное поведение при использовании WebTunnel.

Вы также можете использовать WebTunnel с браузером Tor для Android, настроив новый мост и введя адреса моста после нажатия «Предоставить мост, который я знаю».

Read more:  Что искать, чтобы это увидеть

Подключаемый транспорт WebTunnel был впервые представил в декабре 2022 года в качестве интеграции, которую можно будет протестировать с помощью тестовой сборки Tor Browser.

Это также был доступен для развертывания операторами мостов в рамках пробного мягкого запуска с июня 2023 года с помощью Tor Projects прошу больше тестировщиков в октябре в «регионах или при использовании интернет-провайдеров, где сеть Tor заблокирована или частично заблокирована».

«Прямо сейчас есть 60 мостов WebTunnel проводятся по всему миру, и более 700 активных пользователей в день, использующих WebTunnel на разных платформах. Однако, хотя WebTunnel работает в таких регионах, как Китай и Россия, в настоящее время он не работает в некоторых регионах Ирана», — говорится в сообщении Tor Project.

«Наша цель — обеспечить, чтобы Tor работал для всех. В условиях геополитических конфликтов, которые подвергают риску миллионы людей, Интернет стал для нас решающим фактором для общения, наблюдения и обмена информацией о том, что происходит во всем мире, для организации и защиты людей». права и укреплять солидарность».

2024-03-13 09:06:22


1710323399
#Новые #мосты #WebTunnel #Tor #имитируют #трафик #HTTPS #чтобы #избежать #цензуры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.