Home » Новые пополнения помогут Lynx победить Сиэтл со счетом 83-70 в открытии сезона WNBA.

В минувшее межсезонье президент и тренер Lynx по баскетбольным операциям Шерил Рив возглавила атаку, в результате которой Кортни Уильямс и Аланна Смит были признаны свободными агентами и обменяны на Натишу Хайдеман.

Вторник? Быстрые дивиденды.

В впечатляющей победе над Сиэтлом со счетом 83-70 в первый вечер Смит показал рекорд в карьере, набрав 22 очка, Уильямс набрал 14 и стал вторым игроком Lynx в истории, набравшим не менее 10 очков, пять подборов, семь передач и пять перехватов в матче. В той же игре Хидеман добавил девять очков, пять передач и два перехвата.

“Влияние, которое они оказали сразу, феноменально, – сказала Нафиса Коллиер, которая провела ужасную игру с 20 очками и 12 подборами. – Я просто чувствую, что мы так быстро сплотились”.

Против команды «Шторм», которая добавила Ннеку Огвумике и Скайлара Диггинс-Смита вместо Джуэлла Лойда – лучшего бомбардира WNBA в прошлом году – «Рысь» нашли химию на обоих концах площадки.

Но это заняло немного времени. «Рысь» отставала на два после первой четверти и проигрывала на пять в начале третьей.

Но затем: счет 31-10 позволил «Линкс» проиграть с пятой позиции за 6:49 до конца третьей четверти и подняться на 16 благодаря штрафному броску Смита за 3:29 до конца.

Это был классический случай превращения стопов в пункты. Сиэтл набрал 28 очков в первой четверти, 26 во второй половине. «Шторм» за всю игру забил один трехочковый, во втором тайме реализовал 31,4%. Набрав колоссальные 30 очков в краске в первом тайме, Сиэтл набрал всего 16 до конца.

«Мы были немного разочарованы с точки зрения покрытия, – сказал Рив о том, как «Рысь» начала игру. – Нам потребовалась середина третьей четверти, чтобы понять, где нам быть. Как только мы это исправили, им стало труднее забивать».

Read more:  Запасные части — для чего они нужны? Руны из нового сезона Discovery: Репутация

Огвумике (20 очков, девять подборов) и Эзи Магбегор (15 и девять) вместе набрали 35 очков и 18 подборов. Коллиер и Смит в сумме набрали 42 и 20 очков. У Лойда был дабл-дабл с 10 очками и 10 передачами, но он бросил всего 3 из 19 и набрал всего два очка во втором тайме.

Рысь? Выглядело так, будто все играли вместе уже много лет. Смит и Уильямс действительно играли вместе в прошлом сезоне в Чикаго, но «Линкс» открыли сезон двумя новыми игроками в стартовом составе и тремя новыми игроками в семерке лучших.

И все они сразу взялись за дело.

“Мы очень хорошо сплоченная команда, – сказал Смит, у которого также было восемь подборов, четыре блок-шота и перехват. – Надо отдать должное большим командам, которые работали в межсезонье. У нас действительно хорошие люди, и это позволяет легко получить базовый уровень химии».

БОКСА: Рысь 83, Сиэтл 70

По мере продолжения игры ситуация становилась лучше.

«Линкс» увеличили преимущество на три после трех четвертей, а преимущество «Сиэтла» сократилось до одного, когда Диггинс-Смит забил гол за 9:10 до конца игры. За следующие 5:41 «Рысь» нанесла семь бросков из девяти, набрав очки от шести разных игроков. Семь из этих очков набрал Коллиер, и все это время «Линкс» удерживали Сиэтл с точностью 1 из 10 при двух потерях.

И это была игра.

«Все началось немного медленно, но после того, как мы внесли некоторые коррективы, все стало прекрасно», — сказал Коллиер. «Мы боролись друг за друга в защите. Сиэтл – хорошая команда. Я думал, что мы прекратили работу, особенно во втором тайме».

Read more:  The Big Tech Show: обзор новых AirPods Pro и лучшие новые функции iOS 17 для вашего iPhone

Star Tribune не отправляла автора этой статьи в игру. Об этом было написано с использованием эфира, интервью и другого материала.

2024-05-15 07:53:55

1715771853
#Новые #пополнения #помогут #Lynx #победить #Сиэтл #со #счетом #открытии #сезона #WNBA