Home » Новые правила OJK в отношении криптоактивов — глоток свежего воздуха для промышленных игроков.

Новые правила OJK в отношении криптоактивов — глоток свежего воздуха для промышленных игроков.

иллюстрация биткойна. Фото: Фрипик

Джакарта: Постановление Управления финансовых услуг (POJK) 3/2024 о внедрении технологических инноваций в финансовом секторе (ITSK), которое включает надзор за сектором финансовых технологий и криптоактивами, дает глоток свежего воздуха для игроков отрасли.

Это постановление является продолжением Закона № 4 от 2023 года о развитии и укреплении финансового сектора (UU P2SK).

Есть надежда, что POJK сможет сформировать интегрированную финтех-экосистему с основанным на деятельности подходом к поддержке инноваций, обеспечивая при этом защиту потребителей и эффективное снижение рисков.

Генеральный директор Tokocrypto Юдхоно Равис приветствовал правила POJK 3/2024. Он сказал, что это постановление стало активным шагом OJK в подготовке программы надзора за криптовалютой в январе 2025 года, когда процесс переходного периода от Агентства по надзору за торговлей товарными фьючерсами (Bappebti) был полностью завершен.

OJK в настоящее время сотрудничает с другими государственными учреждениями/учреждениями, такими как CoFTRA и Банк Индонезии, чтобы сформировать переходную группу для управления переходом к надзору за цифровыми финансовыми активами.

«Несмотря на то, что этот регламент еще не содержит подробностей относительно криптоактивов, он показывает положительные шаги OJK в создании основы для управления криптографическим прогрессом в финансовом секторе. Это указывает на приверженность OJK поощрению инноваций и развития финансовых технологий в Индонезии», — заявили. Юдхо в заявлении, написанном в четверг, 14 марта 2024 г.

Юдхо надеется, что выпуск POJK 3/2024 может обеспечить юридическую определенность игрокам индустрии криптоактивов и обеспечить защиту потребителей.
Также есть надежда, что это регулирование может способствовать ответственному и устойчивому росту индустрии криптоактивов в Индонезии.

Выгода Нормативная песочница

Одним из важных аспектов этого POJK является совершенствование механизма «Регуляторной песочницы», который представляет собой средство для тестирования и разработки инновационных финансовых технологий.

Read more:  возмущение Мбаппе и игроков сборной Франции по футболу

Эти улучшения сделаны для того, чтобы гарантировать, что инновации и технологическое развитие осуществляются ответственно, с хорошим управлением рисками и приоритетом целостности рынка и защиты потребителей.

Нормативная песочница предлагает различные преимущества для индустрии криптоактивов в Индонезии. Предоставление пространства участникам отрасли для безопасной и масштабируемой разработки новых продуктов и услуг в секторе криптоактивов. «А также содействие экспериментированию и тестированию новых технологий в индустрии криптоактивов», — объяснил Юдхо, который также является заместителем председателя Индонезийской ассоциации торговцев криптоактивами (Aspakrindo).

Кроме того, Юдхо объяснил, что нормативная песочница OJK позволяет проводить испытания торговли криптовалютными активами с помощью базовый актив другие, такие как золото и другие сырьевые товары в Индонезии.

Кроме того, примером того, как Нормативная песочница OJK может стимулировать инновации и рост индустрии криптоактивов в Индонезии.

«Инвесторы могут легко покупать и продавать криптоактивы через те же платформы, которые они используют для транзакций с традиционными активами. Интеграция с традиционными финансовыми системами может повысить безопасность транзакций с криптоактивами и снизить риск мошенничества. Это испытание также может открыть возможности для продуктов разработка «новой инвестиции, которая сочетает в себе криптоактивы с традиционными активами», — сказал Юдхо.

2024-03-14 06:48:00


1710403190
#Новые #правила #OJK #отношении #криптоактивов #глоток #свежего #воздуха #для #промышленных #игроков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.