Home » Новые рекомендации по борьбе с ожирением: измерение окружности талии

Новые рекомендации по борьбе с ожирением: измерение окружности талии

Новости NOS

Медицинские специалисты разработали новые рекомендации по борьбе с ожирением и его предотвращению. Цель состоит в том, чтобы разработать методы лечения, которые лучше подходят для различных причин тяжелого ожирения. Зонтичная организация Partnership Overwicht Nederland (PON) предлагает новое понимание рисков для здоровья.

По словам председателя PON Лисбет ван Россум, более половины взрослых голландцев имеют избыточный вес, а «значительная часть» из них страдает ожирением. Журнал НОС Радио 1. «С 2008 года не было новых руководств по этой проблеме, которая только усугубляется».

Согласно PON, теперь на основе медицинских исследований также можно сказать, что многие заболевания связаны с ожирением: «Не только диабет и сердечно-сосудистые заболевания, но и десятки других заболеваний и жалоб, таких как рак, проблемы с фертильностью и жалобы на колени. “, – говорит Ван Россум.

Размер живота становится важнее

Руководство включает новые способы диагностики избыточного веса. Если в Нидерландах в течение многих лет основное внимание уделялось ИМТ (де Индекс массы тела), окружность талии в настоящее время также изучается для оценки рисков для здоровья людей с избыточным весом.

Причина в том, что ИМТ, отношение веса человека к росту, не является точным способом измерения рисков для здоровья для всех. «У бодибилдера тоже слишком высокий ИМТ, но именно жировая масса, особенно вокруг живота, вызывает проблемы со здоровьем», — говорит Ван Россум.

В новых рекомендациях также рассматриваются социальные и психологические причины избыточного веса, и Ван Россум хочет способствовать сотрудничеству между поставщиками медицинских услуг и социальными работниками, чтобы таким же образом предотвращать ожирение и бороться с ним. Согласно ПОН, речь должна идти не только о нездоровом образе жизни, вызывающем избыточный вес, но и, например, об условиях жизни, которые к этому приводят, таких как бедность.

Read more:  Лучшие ингредиенты по уходу за кожей для лечения розацеа

PON также предлагает правительству новые рекомендации по предотвращению ожирения с помощью политики, например, путем введения налога на сахар, создания более здоровой среды обитания и удешевления здоровой пищи, такой как фрукты и овощи.

«Похудеть сложно»

Ван Россум признает, что изменить нездоровый образ жизни непросто. По ее словам, поэтому важно, чтобы люди были хорошо информированы об этом. «Мы знаем, что тело имеет тенденцию возвращаться к старому телу, если вы не приложите много усилий».

Новые открытия науки будут воплощены в жизнь следующей осенью. PON хочет сосредоточиться на курсах повышения квалификации по ожирению. Это особенно важно для медицинских работников, говорит ван Россум: «Медицинские работники должны обсуждать серьезное ожирение раньше и в уважительной манере».

2023-07-11 06:11:14


1689058320
#Новые #рекомендации #по #борьбе #ожирением #измерение #окружности #талии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.