Home » Новые решения, необходимые для увеличения числа случаев детского ревматизма

Новые решения, необходимые для увеличения числа случаев детского ревматизма

Детские ревматологи называют «Код (p)RED» — дефицитом образования в области детской ревматологии.

В Соединенных Штатах слишком мало детских ревматологов, чтобы удовлетворить спрос пациентов, и прогнозы показывают, что разрыв будет продолжать увеличиваться. Неутешительные тенденции совпадений также отражают проблемы с набором персонала: с 2019 года ежегодно заполняется только 50–75% вакансий по педиатрическим ревматологиям. На 2024 год специальность заполнено 32 из 52 должностей.

Отсутствие опыта во время обучения в медицинской школе и ординатуре, финансовые проблемы и длительная стажировка, ориентированная на исследования, рассматриваются как основные причины нехватки рабочей силы, и необходимы новые решения, чтобы восполнить этот пробел, заявили эксперты в недавней презентации в Американском колледже. Ежегодное собрание ревматологии (ACR) 2023 г.

«Сейчас так важно опередить это, потому что я боюсь, что через 10-20 лет у нас не будет поля», Коллин Коррелл, доктор медицинских наук, магистр здравоохранениярассказал доцент кафедры детской ревматологии Медицинской школы Университета Миннесоты в Миннеаполисе. Медицинские новости Medscape.

Коллин Коррелл

Растущий спрос, падающее предложение

Поскольку эта специализация была официально признана Американским советом педиатров в 1991 году, «она всегда была небольшой группой поставщиков услуг», — сказал Коррелл. «Честно говоря, это всегда была признанная проблема в нашей области».

Но отчет за 2022 год ACR о педиатрических кадрах привлекло больше внимания к этой проблеме. Коррелл руководил исследованием и является председателем комитета детской ревматологии ACR. Согласно отчету, в 2015 году около 287 детских ревматологов работали штатными врачами, тогда как предполагаемая потребность составляла 382 поставщика медицинских услуг. К 2030 году прогнозируемое количество детских ревматологов сократится до 261, а спрос вырастет до 461 штатного поставщика услуг.

Распределение детских ревматологов также является проблемой. Обычно считается, что на 100 000 детей должен приходиться хотя бы один детский ревматолог, объяснил Коррелл. По оценкам ACR, в 2015 году в северо-восточном регионе насчитывалось примерно 0,83 детских ревматолога на 100 000 детей, а в южно-центральном и юго-западном регионах — 0,17 и 0,20 врачей-ревматологов на 100 000 детей соответственно. Прогнозируемые оценки на 2030 год опустились до 0,04 или ниже для южно-центральных, юго-западных и юго-восточных регионов.

Отдельное исследование Американского совета педиатров, также возглавляемое Корреллом, которое все еще находится на рассмотрении, дало более оптимистичные прогнозы, предполагая, что число детских ревматологов увеличится на 75% с 0,27 на 100 000 детей в 2020 году до 0,47 на 100 000 детей в 2020 году. 2040.

Read more:  Забудьте о кубиках кубиков: трое мужчин о том, как польза физических упражнений для психического здоровья изменила их жизнь

«Это действительно выглядит лучше, чем исследование ACR, хотя 0,47 все еще очень небольшое число и недостаточное для лечения наших нуждающихся детей», — сказала она во время своей презентации на ежегодном собрании ACR 2023.

Отсутствие воздействия во время медицинского образования

По его словам, лишь немногие медицинские школы включают в свою учебную программу педиатрическую ревматологию, будь то целый курс или отдельная лекция. Джей Мехта, доктор медицины, который руководит отделением педиатрической ревматологии в Детской больнице Филадельфии. Мехта, например, до поступления в ординатуру не знал, что детская ревматология – это специальность, сказал он. Но ординатуры также могут не иметь в штате ни одного детского ревматолога, говорит он.

фото Джея Мехты
Джей Мехта

«Это места, где люди не обязательно знакомятся с детской ревматологией, — сказал он Medscape, — и мы знаем, что если вы не сталкиваетесь с этой областью, очень, очень маловероятно, что вы пойдете в эту область».

Программа ординатуры ACR по детской ревматологии – это один из способов решения этой проблемы. Программа направляет педиатрических резидентов, интересующихся ревматологией, на ежегодное собрание ACR. Фонд исследований ревматологии также проводит программа приглашенного профессорагде детский ревматолог проводит образовательный форум по ревматологии в учреждении, где нет программы детской ревматологии.

«Я делал это пару раз», — сказал Мехта во время своего выступления на ежегодном собрании. «Это одна из самых полезных вещей, которые я сделал».

Финансовые проблемы

Кроме того, хотя детская ревматология требует большей подготовки, эти узкие специалисты, вероятно, за свою карьеру будут зарабатывать меньше, чем их коллеги-педиатры. В соответствии с одно исследование в ПедиатрияПо прогнозам, педиатрический ординатор, занимающийся ревматологией, за свою карьеру заработает на 1,2 миллиона долларов меньше, чем тот, кто начал свою карьеру в общей педиатрии сразу после ординатуры. (Отрицательная финансовая отдача была также обнаружена для всех педиатрических специальностей, за исключением кардиологии, интенсивной терапии и неонатологии.)

Этот более низкий потенциальный заработок, вероятно, является сдерживающим фактором, особенно для тех, у кого есть образовательная задолженность. В один анализ Согласно данным, опубликованным в октябре, студенты-медики, имеющие долг за образование не менее 200 000 долларов, на 43% чаще поступают на более высокооплачиваемые педиатрические специальности, чем те, у кого нет долгов. Около трое из четырех выпускников медицинских вузов По данным Американской ассоциации медицинских колледжей, у них есть долг за образование, средний долг которого составляет 200 000 долларов.

Хотя Программа погашения специализированного детского кредита была специально разработана для помощи педиатрам-специалистам в решении их образовательной задолженности, детским ревматологам сложно претендовать на участие в этой программе, поясняет он. Кристен Н. Хейворд, доктор медицины, Детской школы Сиэтла в Вашингтоне. Программа предусматривает прощение кредита на сумму до 100 000 долларов США в обмен на 3 года практики в недостаточно обслуживаемой зоне; однако программа предусматривает, что поставщики услуг должны предоставлять клиническую помощь полный рабочий день (40 часов в неделю). В академических учреждениях, где практикует большинство детских ревматологов, их должность обычно включает в себя исследовательский компонент, и даже если поставщик работает в клинике эквивалентно 40 часам в неделю в дополнение к своим исследованиям, он не имеет права участвовать в программе. – сказал Хейворд.

Read more:  Производство вакцины УНЛП против COVID было парализовано из-за нехватки средств
фото доктора Кристен Хейворд
Кристен Хейворд

«Очень сложно найти человека, который на самом деле занимается только клинической работой», — сказала она.

По словам Хейворда, ACR работает над преодолением некоторых из этих экономических ограничений, демонстрируя прямую и последующую ценность ревматологической помощи. В недавнем информационном документе было подсчитано, что, включая посещения офиса, консультации, лабораторные исследования и радиологические услуги, один ревматолог, эквивалентный полной занятости, приносит 3,5 миллиона долларов дохода каждый год и экономит системам здравоохранения более 2700 долларов США на пациента в год.

Помимо повышения ценности ревматологической помощи, система здравоохранения также должна признать те неоплачиваемые часы, которые детские ревматологи тратят на уход за пациентами, отметил Хейворд.

Особенно благодаря электронным медицинским записям (EMR) и онлайн-общению с пациентами, «все больше ухода за пациентами происходит за пределами клиники и занимает много времени», — сказал Хейворд. Например, она проводит от 1 до 2 часов каждый день в EMR, заправляя лекарства и реагируя на проблемы пациентов, и «все это делается в свободное время», – сказала она. «В любом случае, счет пациенту не выставляется».

Продолжительность стипендии

Стипендия по педиатрической ревматологии представляет собой трехлетнюю программу, как и другие педиатрические специальности, с обязательным проведением исследований. Для сравнения, стипендии для взрослых по ревматологии длятся 2 года, и стипендиаты могут пройти дополнительную исследовательскую подготовку, если у них есть большой интерес.

«Это звучит как еще один год, но я думаю, что это действительно поворотный момент в жизни людей, и этот год может иметь огромное значение», — объяснил Хейворд.

«Два года исследований также могут стать сдерживающим фактором для людей, которые знают, что их интересует только клиническая работа», — добавила она. По данным исследования, около половины педиатрических специалистов продолжают клиническую работу только после окончания учебы. Недавний доклад Национальными академиями наук, техники и медицины (NASEM) сосредоточились на будущих кадрах педиатрических врачей.

Read more:  Для молодых женщин с раком молочной железы новая инициатива направлена ​​на улучшение качества жизни

Кроме того, только 17% детских ревматологов тратят более половины своего времени на исследования, сказал Фред Ривара, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, председатель отчета NASEM, в заявлении, включенном в презентацию Хейворда ACR. В отчете, в котором рекомендованы стратегии по укреплению педиатрической рабочей силы, утверждается, что Американскому совету педиатрии следует разработать альтернативные пути обучения, включая двухлетние клинически тяжелые стипендии.

По словам Хейворда, команда ACR также изучает альтернативные модели обучения, такие как образование, основанное на компетенциях. Образование в области педиатрии на протяжении всего континуума проект уже использует этот подход от медицинской школы до педиатрической ординатуры. Хотя этот тип программы, основанной на результатах, не опробовался на уровне стипендий, «это было сделано, это можно сделать, и я думаю, мы могли бы поучиться у наших коллег тому, как они успешно это сделали», отметила она.

В конечном итоге Хейворд подчеркнул, что необходимы «колоссальные перемены», чтобы закрыть дефицит рабочей силы – с помощью многочисленных мер, направленных на решение этих индивидуальных проблем.

«Если мы все не вмешаемся и не найдем способ продвинуть эту проблему вперед, мы утонем в море входящих сообщений Epic, — сказала она, — и никогда не сможем увидеть тех пациентов, которых хотим видеть. “

Ранее Хейворд владел акциями/опционами акций компаний AbbVie/Abbott, Cigna/Express Scripts, Merck и Teva и получил образовательный грант от Pfizer. Коррелл и Мехта не раскрыли никакой информации..

2023-12-19 11:02:53


1702992599
#Новые #решения #необходимые #для #увеличения #числа #случаев #детского #ревматизма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.