Home » Новые телефоны Nokia безвредны для окружающей среды, но это связано с высокой ценой.

Новые телефоны Nokia безвредны для окружающей среды, но это связано с высокой ценой.

Не меняйте свой мобильный телефон каждый год, а если и делаете, то не безответственно – новые телефоны Nokia экологичны… и, к сожалению, слабы.

Nokia провела презентацию продукта в духе устойчивого развития и заботы об окружающей среде, где мы могли увидеть 4 новых мобильных устройства, динамик BT и гарнитуру TWS. Nokia уже давно не в высшей лиге, ее устройства конкурируют именно в категории ниже среднего, но HMD Global, компания, стоящая за брендом Nokia, пытается привлечь к себе внимание своим уникальным подходом, чтобы речь идет не только о простых устройствах. В этом контексте речь идет не только о гаджетах, но и о

Циркуляр Нокиа

также была раскрыта услуга, которая является не чем иным, как услугой подписки. За ежемесячную стоимость подписки в 12-30 евро вы можете выбрать устройство Nokia, которым сможете пользоваться бесплатно, а если захотите его поменять, то можете просто вернуть его и обменять на другое. И Nokia обязуется, чтобы выброшенные устройства оказались в хорошем месте, а не на помойке. Но, конечно, если вы действительно хотите иметь собственный мобильный телефон, у компании также есть несколько предложений для этого.

Самый экологичный телефон: Nokia X30 5G

Самым экологичным устройством Nokia на сегодняшний день является X30 5G среднего класса. Алюминиевая рама мобильного телефона на 100 % переработана, задняя часть — на 65 %, упаковка — на 94 % и так далее. В маленькой коробочке нет ни зарядного устройства, ни толстой инструкции, но мобиль прочный и его можно купить с 3-летней гарантией. Помимо аппаратного обеспечения, 3 года также распространяются на обновления программного обеспечения (2+1 год).

В любом случае, телефон оснащен процессором Snapdragon 695 среднего уровня, 6,43-дюймовым дисплеем с частотой 90 Гц, и мы не можем сообщить о каких-либо особых дополнениях. Камера PureView, с другой стороны, неплохая, 50 Мп. основная камера даже выигрывает от оптической стабилизации. Мобильный телефон также будет доступен в Венгрии с октября, но цена очень высока: за него просят 239 990 форинтов.

Read more:  Крису Эверту поставили второй диагноз рака, и он возьмет перерыв на ESPN

Nokia G60 5G, C31 и T21

Модель G60 поставляется с чуть более скромным железом (всего 6 ГБ оперативной памяти вместо 8, дисплей с частотой 60 Гц и т. д.), но SoC неизменен и также предоставляется 3-летняя гарантия. Однако от алюминиевой рамы приходится отказаться, зато цена почти на 100 000 форинтов скромнее — 149 990 форинтов.

В нашей стране он еще не выпущен, но существующий продукт — это абсолютный начальный уровень C31, имеющий классификацию IP52. 6,7-дюймовый дисплей имеет только разрешение HD+, но 3 камеры все еще на месте. Что действительно примечательно, так это то, что ОС Android 12 является данностью,

на нижней части устройства еще есть порт microUSB,

что очень удивительно в конце 2022 года. Согласно новостям, эта модель будет стоить 129 евро, что можно назвать высокой, учитывая ее мощное оборудование.

Наконец, был представлен T21, который представляет собой 10,4-дюймовый планшет с Android 12 и очень хорошим IPS-дисплеем с разрешением 1200×2000. 4 ГБ оперативной памяти немного маловато, но все же терпимо, а вот 64/128 ГБ место для хранения — только eMMC, хотя его можно расширить как минимум с помощью mSD.

Центральный блок планшета тоже не совсем в высшей лиге: это Unisoc Tiger T612, 12-нм и 8-ядерный, но его мощности хватит только для базовых задач. К счастью, цена на T21 не выросла, его можно будет купить осенью за 104 990 форинтов.

Вы более серьезно интересуетесь ИТ? Здесь вы можете найти наши новости и аналитические материалы для лиц, принимающих решения в области ИТ и инфокоммуникаций.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.