Home » Новые функции WhatsApp, на которые стоит обратить внимание

Новые функции WhatsApp, на которые стоит обратить внимание

Согласно инсайдерскому веб-сайту, в настоящее время разрабатываются новые функции для службы обмена сообщениями WhatsApp. WABetaИнформация.

Изменения в основном сосредоточены на функциях групп WhatsApp, в частности, предоставляя администраторам групп больший контроль над участием и содержанием групповых чатов, расширяя их возможности модерации.

По данным WABetaInfo, платформа скоро разрешить администраторам группы удалять сообщения. Впервые эта функция была замечена при тестировании в 2021 году, но сейчас ее начали развертывать.

Администраторы могут удалять сообщения, долго нажимая на соответствующее сообщение и выбирая «Удалить для всех‘. Сообщение будет заменено текстом-заполнителем с именем администратора, который его удалил, поэтому все участники будут знать, кто предпринял действие.

WhatsApp также внедряет функцию, позволяющую пользователям посмотреть историю участников в группе.

Сюда входят те, кто покинул группу или был удален из нее. в течение 60 дней.

Эти новые функции дополняют инструменты модерации группового администрирования WhatsApp — то, чего не хватает платформе по сравнению с другими приложениями, такими как Telegram или Signal.

Это особенно важно в условиях Южной Африки, где сообщения, которыми обмениваются через WhatsApp, имеют серьезные юридические последствия, а администраторы групп несут ответственность, когда речь идет о некотором контенте и как обрабатывается информация внутри групп.

Популярное приложение для обмена сообщениями также все еще работает над другими изменениями, такими как представление ссылок в расширенном текстовом формате в обновлениях статуса.

В текущем формате ссылки отображаются в статусах как простой текст. С обновлением эти ссылки теперь будут представлены более подробно, включая извлечение изображений и/или текста из источника ссылки и отображение его в поле, аналогичном тому, как они представлены на таких платформах, как Instagram.

Read more:  Это уловка, которую Apple использует, чтобы заставить вас платить больше

Другие изменения, разрабатываемые или внедряемые, включают:

  • Разрешение пользователям добавлять голосовую заметку в качестве обновления своего статуса;
  • Добавление поддержки синхронизации чатов между несколькими смартфонами;
  • Выкатываем возможность использовать любые эмодзи в качестве реакции;
  • «Скрытый режим» для онлайн-статуса;
  • Разрешение пользователям редактировать свои собственные сообщения.

WABetaInfo отметил, что развертывание функций в WhatsApp исторически происходило медленно, а не одинаково на платформах Android и iOS, поэтому пользователям не следует ожидать, что все функции будут доступны сразу.


Читайте: В WhatsApp появятся новые функции, в том числе «скрытый режим»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.