Home » Новый базовый двигатель 1.5 TSI для Октавии: чем технически отличаются 85 и 110 кВт?

Новый базовый двигатель 1.5 TSI для Октавии: чем технически отличаются 85 и 110 кВт?

Обновленная Škoda Octavia была представлена ​​с двумя модификациями популярного четырехцилиндрового бензинового двигателя 1,5 TSI. Новый базовый блок модели представляет собой более слабый вариант мощностью 85 кВт, и мы спросили Skoda, чем он отличается от оригинальной, более мощной версии мощностью 110 кВт.

Новая обновленная Škoda Octavia была официально представлена ​​в День святого Валентина. Первая новинка Шкода из Млада-Болеслава, наряду с более современным дизайном и улучшенным салоном, принесла еще и модернизированную гамму двигателей, с которой, по примеру концерна Volkswagen Golf, она отказывается от базового трехцилиндрового двигателя с наддувом. в прошлом бензин 1.0 TSI. Таким образом, новая базовая моторизация становится более слабым четырехцилиндровым 15-литровым двигателем.

Рестайлинговая Škoda Octavia была представлена ​​с новым базовым четырехцилиндровым двигателем 1,5 TSI максимальной мощностью 85 кВт (115 л.с.), который в пресс-релизе выглядит лишь более слабой версией популярного более мощного четырехцилиндрового двигателя 1,5 TSI. на 110 кВт (150 л.с.). В продолжение обсуждения наших читателей мы обратились к Микаэле Скленаржовой, представителю чешской прессы Škoda Auto, и предоставим вам полную информацию о новом базовом двигателе для Octavia. Все важное вы узнаете из нашего короткого интервью.

Насколько отличается более слабый агрегат 1500 85 кВт от более мощного агрегата, настроенного на 110 кВт? Это только программная модификация блока управления или механические узлы двигателей тоже другие, например турбокомпрессор?

Оба двигателя 1.5 TSI по конструкции идентичны. В них используется цикл сгорания Миллера и турбокомпрессор с изменяемой геометрией. Система впуска, система охлаждения, система выпуска, опора двигателя и передаточное число также подобраны. С помощью приложения достигаются различные параметры производительности. В сочетании с автоматической коробкой передач DQ200 оба двигателя в стандартной комплектации оснащены технологией mHEV.

Read more:  против англичан, рекордный «Crunch» для Bleues – Libération.

Škoda Octavia 1.5 TSI предлагается как с обычным шасси (в обычном, спортивном и приподнятом вариантах), так и с адаптивными амортизаторами DCC. Каждый вариант имеет определенный тюнинг, который в дальнейшем варьируется в зависимости от комплектации автомобиля.

Наши читатели задаются вопросом, будет ли базовый двигатель 1.5 TSI мощностью 85 кВт иметь функцию отключения цилиндров ACT, как и более мощная версия мощностью 110 кВт? Если да, то не повлияет ли это на доработку двигателя, особенно учитывая меньшую максимальную мощность и крутящий момент?

Оба двигателя оснащены системой ACT+. Деактивация цилиндров работает исключительно при меньших нагрузках и оборотах двигателя. С точки зрения применения обе версии Performance рассматриваются одинаково.

Блок управления “открыт” для популярного в Чехии “чипирования”, т.е. тюнинговой модификации программного обеспечения двигателя? Владельцы могут увидеть в этом возможность повысить производительность в будущем.

Блоки управления автомобилей Škoda защищены от манипуляций как с программным обеспечением, так и с данными и характеристиками. Например, используют методы контрольных сумм или программную проверку достоверности входных сигналов. При обнаружении вмешательства в программное обеспечение блок управления блокируется и загорается контрольная лампа иммобилайзера.

Кроме того, с 2023 года все новые блоки управления двигателем, предназначенные для европейского рынка, будут оснащены новыми функциями безопасности, отвечающими единым положениям утверждения транспортных средств с точки зрения кибербезопасности согласно Правилам ЕЭК ООН № 155.

Например, блоки управления необходимо «разблокировать» перед любыми изменениями настроек, программного обеспечения или параметризации путем входа на специальный сервер, где после авторизации техническим специалистом блок разблокируется для модификаций на ограниченное время. Количество авторизованных пользователей на сервере строго ограничено и контролируется. Все действия отслеживаются и архивируются на сервере для ретроспективного анализа.

Read more:  Google соглашается выплатить 700 миллионов долларов после антимонопольного урегулирования с потребителями и штатами США | Google

2024-02-23 17:53:00


1708719221
#Новый #базовый #двигатель #TSI #для #Октавии #чем #технически #отличаются #кВт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.