Home » Новый белок может оказать существенное влияние на лечение болезни Альцгеймера. Какие открытия сделали исследователи?

Новый белок может оказать существенное влияние на лечение болезни Альцгеймера. Какие открытия сделали исследователи?

  • Белок ABCA7 регулирует прохождение молекул через клеточные мембраны.
  • Снижение уровня ABCA7 может стать триггером болезни Альцгеймера.
  • Холестерин и хроническое воспаление связаны с болезнью Альцгеймера.

В поисках лечения болезни Альцгеймера исследователи обнаружили белок с защитным действием. Новое исследование показывает, как холестерин и воспаление в различных типах клеток головного мозга человека взаимодействуют с белком ABCA7, который регулирует прохождение молекул через клеточные мембраны. Научная тревога.

Команда считает, что их новая информация может быть использована для разработки методов лечения. Мы показываем, что истощение холестерина снижает уровни ABCA7 в микроглии и астроцитах человека, но не в нейрональных клетках», — пишет команда из Центра Альцгеймера при Университете Темпл в Филадельфии.

Предыдущие исследования двух авторов текущего исследования показали, что уровень ABCA7 в мозге снижается с возрастом, и люди с более низкими уровнями с большей вероятностью заболевают болезнью Альцгеймера в более раннем возрасте.

Это было основано на результатах полногеномных исследований ассоциаций с тысячами участников о генетических вариантах ABCA7 у пациентов с болезнью Альцгеймера. Но исследования генома лишь указывают на белок и ничего не говорят нам о том, как он работает или как влияет на заболевание», — говорит нейробиолог Джоэл Винер.

Наша цель — разгадать функции ABCA7 и использовать то, что мы знаем о его роли в патологии, чтобы превратить его в эффективную терапию против болезни Альцгеймера». об этих двух факторах.

Как белок помогает заживлению тканей

Воспаление помогает бороться с инфекцией и заживлять поврежденные ткани, но это сложный процесс. Хроническое воспаление может повредить здоровые ткани и органы и привести к серьезным заболеваниям. В нашем мозгу иммунные клетки, называемые микроглией, в основном регулируют воспаление, хотя поддерживающие клетки, называемые астроцитами, также играют определенную роль, наряду с нейронами.

Вайнер и его коллеги провели серию экспериментов на человеческих линиях микроглии, астроцитов и нейронных клеток, выращенных в лаборатории. Удалив часть холестерина, они обработали клетки мозга розувастатином — препаратом, который подавляет выработку холестерина.

Read more:  Рак кожи: в каких странах ЕС самые высокие показатели заболеваемости и смертности от меланомы?

Когда из клеток было удалено от половины до трех четвертей нормального холестерина, уровни ABCA7 упали примерно на 40% в линиях клеток микроглии и примерно на 20% в линии клеток астроцитов.

Читайте также:

2023-10-15 06:22:14


1697353690
#Новый #белок #может #оказать #существенное #влияние #на #лечение #болезни #Альцгеймера #Какие #открытия #сделали #исследователи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.