Home » Новый бронированный телефон получил исключительную характеристику в своей категории

Новый бронированный телефон получил исключительную характеристику в своей категории

<!—->

Мобильные телефоны Cat созданы по традиционному рецепту: комплектация не так важна, зато конструкция достаточно прочная. Новый Cat S53, конечно, приготовлен по этому рецепту. В иерархии моделей бренда это такой средний класс. Судя по этикетке, может показаться, что телефон является продолжением предыдущей модели S52 из 2019 года, но на деле это не совсем так и он идет своим путем.

В последние годы бренд Cat сосредоточился на несколько более элегантном и «гражданском» дизайне своих новинок. Например, только что упомянутый тип S52 или самая оснащенная прошлогодняя модель марки S62 получили алюминиевую рамку и достаточно тонкий по меркам напольных телефонов корпус. Но с S53 Cat, так сказать, возвращается к своим корням. Хотя в пресс-релизе бренд не указывает габариты, по имеющимся фото видно, что новинку выпускают в более бронированном виде. Металлический каркас — это не проблема, вместо этого есть корпус, полностью сделанный из закаленного пластика, в дополнение к целому ряду различных рельефов, облегчающих удержание устройства в руке — даже в рабочих перчатках.

Изменение можно увидеть и в самом тоне спектакля. Если с предыдущими моделями бренд делал чуть больший упор на покупателя из рядов «авантюристов» и просто активных людей, то теперь речь идет об ориентации на строительную отрасль и другие требовательные отрасли, в которых обычные мобильные телефоны страдают и не имеют очень долгая жизнь. Но можно не сомневаться, что новинка привлечет и различных любителей активного отдыха.

Но им придется довольствоваться более простым телефонным оборудованием. Хотя дисплей устройства имеет довольно современную большую диагональ 6,5 дюймов, с другой стороны, он остается с разрешением HD+ (1600 x 720 пикселей), поэтому утонченностью не впечатляет. Телефон оснащен процессором Snapdragon 480 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти, что также не является раздутым аппаратным обеспечением. Однако процессор обеспечивает поддержку сетей 5G, что должно быть одним из преимуществ этого устройства — и опять же, особенно в рабочей среде, где необходим быстрый обмен данными. То, что Cat S53 не стремится к превосходству, доказывает, например, использование более старой версии Android 11. Производитель обещает два года обновлений и исправлений безопасности.

Read more:  В преддверии Samsung Galaxy Unpacked 2023 утечка ключевых деталей Samsung Galaxy S23 FE

Важные элементы оснащения снова связаны с фокусом телефона. Так, например, камера на 48 Мп и макрокамера на 2 Мп (у селфи 16 Мп) — это просто такой необходимый стандарт, то же самое касается и 128 ГБ встроенной памяти. А вот петелька для крепления на ремешок или встроенный в верхнюю часть корпуса отдельный фонарик, который также можно активировать боковой программируемой кнопкой, характеризуют суть телефона. Сканер отпечатков пальцев находится сзади, аккумулятор имеет солидную емкость в 5500 мАч, а наличие беспроводной зарядки приятно удивит. Разумеется, он защищен от воды и пыли по стандарту IP68 или IP69K, также телефон соответствует условиям стандарта MIL-SPEC 810H. Cat хвастается, что при разработке устройства оно прошло экстремальные испытания, тщательно проверявшие долговечность.

Помимо нового смартфона, бренд Cat также представил новую мобильную точку доступа Cat Q10. Он также поддерживает сети 5G (дополненные поддержкой 4G) и может создавать покрытие Wi-Fi до 32 других устройств. Опять же, нет недостатка в прочности по всем возможным стандартам и требовательным тестам или петельке на ремешке. Батарея горячей точки имеет емкость 5300 мАч, и, что удивительно, она съемная. Устройство обещает 10 часов автономной работы, а сменный аккумулятор позволяет легко использовать устройство в местах, где зарядить его непросто. Cat Q10 также можно использовать в качестве повербанка.

Ни одна из новинок точно не из дешевого региона, но мы и к этому привыкли у марки Cat. Телефон поступит в продажу 8 августа по цене 12 499 крон, а точка доступа поступит в продажу во второй половине августа по цене 10 299 крон.

<!—->

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.