Home » Новый диагноз эндометриоза обещает прогресс в лечении

Новый диагноз эндометриоза обещает прогресс в лечении

Клинические испытания подтверждают чувствительность теста слюны, разработанного в 2022 году. Этот инструмент поможет избежать ненужных операций.

Является ли это решающим шагом к пониманию эндометриоза? яоткрыл в 2022 году диагностический тест слюны на заболевание По мнению нескольких медицинских специалистов, это может стать началом долгожданного прогресса для пациентов. Результаты опубликованы 9 июня в Медицинский журнал Новой Англии подтверждают действенность инструмента, тестируемого с ноября 2021 года на 200 женщинах с симптомами, за которыми наблюдали в пяти больничных отделениях и специализированных центрах во Франции. Исследование продолжается с включением 800 дополнительных женщин.

«Этот промежуточный отчет уже показывает, что тест правильно идентифицирует 96% случаев эндометриоза, менее 5% ложноотрицательных результатовуказывает на Пр Гораций Роман, хирург из Ifem Endo в Бордо, участвовавший в клиническом испытании. Это отличный результатна что я признаюсь, что не поставил бы несколько лет назад! Эта патология, причина которой пока неизвестна, действительноОчень разные…

Эта статья только для подписчиков. Вам осталось открыть 78%.

Срочная распродажа -70%

Предложение действительно до 29 июня. Без обязательств.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-06-14 17:03:45


1686770893
#Новый #диагноз #эндометриоза #обещает #прогресс #лечении

Read more:  Исследователи разработали новый препарат, который дает надежду пациентам с рассеянным склерозом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.