Home » Новый закон ужесточает прием несовершеннолетних иностранных граждан без сопровождения взрослых

Новый закон ужесточает прием несовершеннолетних иностранных граждан без сопровождения взрослых

Сенатор Итальянской демократической партии Сандра Зампа в ярости. Автор закона 2017 года, усиливающего защиту несопровождаемых мигрантов до 18 лет, она считает, что он только что полностью лишился своего содержания. «Это темная страница для нашей страны. она говорит. Правые и крайне правые дали зеленый свет положениям, которые глубоко нарушают права наиболее уязвимых людей и не дают ответа ни на вызовы, ни на возможности, которые миграция представляет для нашего будущего и будущего мира». Европа. »

Пять месяцев ареста

Фактически несопровождаемые несовершеннолетние мигранты (1) теперь могут быть помещены, начиная с 16 лет, в следственные изоляторы для взрослых на срок до пяти месяцев вместо трех согласно первоначальному тексту указа. Для лиц до 16 лет срок пребывания в учреждениях первичного приема несовершеннолетних увеличивается с 30 до 45 дней.

«Отказ от гарантированного размещения всех несовершеннолетних в специализированных центрах означает, что молодые мигранты больше не будут иметь тех же основных прав, которыми пользуются несовершеннолетние в Италии и Европе.Это явно противоречит Европейской конвенции по правам человека». Я тревожу ассоциацию спасения детей.

Эта НПО тем более обеспокоена тем, что новая мера позволит проводить антропоморфические и радиологические исследования для проверки возраста молодых людей без документов. «Закон разрешает проведение таких обследований, не предусматривая ни менее инвазивных методов, ни присутствия лингвистического посредника., подчеркивает директор программ Италия-Европа Рафаэла Милано. Ошибки в оценке возраста, которые неизбежны, могут привести к незаконным процедурам задержания или выдворения. Закон гласит, что судья может вынести решение о высылке подозреваемого несовершеннолетнего, если он признан виновным в искажении возраста. »

« Не разговоры, а факты»

Еще одно положение также вызывает серьезные опасения. При наличии значительных миграционных потоков максимальная вместимость может быть увеличена на 100% в центрах перегруппировки взрослых и на 50% в центрах для несовершеннолетних. «Это совершенно ошибочная аварийная логика! возмутилась депутат от «Движения 5 звезд» Кармела Ауриемма. Таким образом, будет законно собрать 900 человек в горячей точке Лампедуза, рассчитанный на размещение половины из них и уже регулярно заполняющийся. При этом не выделено средств ни на приспособление сооружений под большую вместимость, ни на соответствие гигиеническим и санитарным требованиям. »

И наоборот, для Андреа де Приамо, сенатора Fratelli d'Italia, главы правительственной партии, Джорджия Мелониновый закон хорошо отвечает ожиданиям итальянцев: «Не разговоры, а факты для борьбы с нелегальными мигрантами и обеспечения большей безопасности в нашей стране; мы демонстрируем это конкретно. »

Еще неизвестно, не подвергнется ли Италия в который уже раз санкциям Европейского суда по правам человека. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) только что осудил ее за то, что в 2017 году она удерживала под стражей почти два месяца четырех несовершеннолетних из Ганы. «в бесчеловечных и унижающих достоинство условиях», в центре перегруппировки Таранто в Апулии.

Read more:  Расизм за видео дня рождения из Африки

(1) Число несовершеннолетних иностранных граждан без сопровождения взрослых в Италии достигает 23 500, в том числе более 17 000 прибудут в 2023 году.

2023-12-01 17:44:51


1702170303
#Новый #закон #ужесточает #прием #несовершеннолетних #иностранных #граждан #без #сопровождения #взрослых

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.