Home » Новый исторический рекорд по золоту, превышающий $2200 за унцию

Новый исторический рекорд по золоту, превышающий $2200 за унцию

Золото достигает беспрецедентной отметки в 2200 долларов за унцию.
StudioDin / stock.adobe.com

Цена на желтый металл, который воспринимается как безопасная гавань, продолжает расти, чему способствует падение доллара и перспектива снижения ставок.

Цена золота продолжает расти. В этот четверг, 21 марта, он побил новый исторический рекорд, превысив 2200 долларов за унцию (31 грамм), чему способствовала перспектива нескольких снижений ставок в этом году. Таким образом, оно превышает предыдущие рекорды установлены в марте. С середины февраля цена драгметалла подскочила почти на 12%.

Азиатские фондовые рынки и Нью-Йоркская фондовая биржа взлетели, а доллар упал после того, как Федеральная резервная система США (ФРС) подтвердила в среду свой прогноз о трех снижениях ставок в 2024 году, несмотря на сохраняющуюся инфляцию. «То, что мы увидели вчера вечером, было зеленым светом для золототрейдеров вернуться на рынок»сказал Крис Уэстон из брокерской компании Pepperstone Group.

Этот скачок цен на золото был вызван слабым долларом, что повышает привлекательность этого драгоценного металла как безопасной гавани в контексте растущих геополитических рисков, особенно после начала войны между Израилем и ХАМАС. Снижение ставок также благоприятно для желтого металла, который не приносит дохода, поскольку делает другие инвестиции менее привлекательными.

2024-03-21 09:24:07


1711013665
#Новый #исторический #рекорд #по #золоту #превышающий #за #унцию

Read more:  Publicis заплатит 350 миллионов долларов за участие в опиоидном кризисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.