Home » Новый метеорологический центр Grand Sky пополняет экосистему беспилотных летательных аппаратов Северной Дакоты

Новый метеорологический центр Grand Sky пополняет экосистему беспилотных летательных аппаратов Северной Дакоты

Сенатор Джон Хувен присоединился к лидерам Grand Sky, объявив о покупке новой системы для облегчения сбора данных о погоде в режиме реального времени для поддержки полетов беспилотных авиационных систем (БАС). Конкретно:

  • Grand Sky приобрела Meteodrone, беспилотный летательный аппарат, который будет эксплуатироваться по многолетнему контракту с TruWeather Solutions для сбора данных о погоде.
  • Самолет будет летать несколько раз в день для сбора данных на высоте до 9000 футов.
    • Хувен работает с Федеральным авиационным управлением (FAA), в том числе с исполняющим обязанности администратора FAA Билли Ноленом, чтобы получить разрешение на эксплуатацию Meteodrone на больших высотах, до 16 900 футов.
  • Новая система будет генерировать очень точные прогнозы на более локализованной и более быстрой основе для региона Гранд-Форкс, обеспечивая уверенность, необходимую для операций беспилотных летательных аппаратов, проводимых арендаторами и партнерами Grand Sky.
    • Эта возможность станет первой в своем роде для операций БПЛА в США.

«Гранд-Форкс оборудован для поддержки операций БПЛА в отличие от любого другого региона в мире», — сказал Хувен. «Эксплуатантам беспилотных летательных аппаратов нужны конкретные данные о погоде и условиях, где неопределенность означает отказ от полета и дополнительные расходы. Благодаря тому, что Центр погоды Grand Sky запускает Meteodrone несколько раз в день для сбора более точной и свежей информации, помимо усовершенствованных радиолокационных систем и отказов от BVLOS, которые мы получили от FAA, этот регион останется лучшим выбором для компаний, стремящихся развиваться, тестировать и внедрять передовые технологии беспилотных летательных аппаратов».

Объявление основано на усилиях Hoeven по расширению операций БАС в Северной Дакоте и укреплению лидерства штата в этом быстрорастущем секторе. Ранее в этом году Хувен добился отказа от FAA в отношении беспилотных полетов за пределы прямой видимости (BVLOS) на испытательном полигоне БАС в Северных равнинах. Это включает в себя отказ от:

  • Разрешить полеты BVLOS в регионе Гранд-Форкс с использованием расширенное программное обеспечение радара.
    • Обновления программного обеспечения повышают безопасность полетов BVLOS, но перед их развертыванием требуется новый отказ от FAA.
  • Поддерживать полеты БАС с участием самолетов, не имеют публичного обозначениячто значит:
    • Компании могут летать на испытательном полигоне, чтобы получить опыт, необходимый для того, чтобы доказать, что их самолеты безопасны, в рамках подготовки к доступу к более широкой национальной системе воздушного пространства (NAS).
    • В будущем большее количество компаний сможет получить отказ от BVLOS через тестовую площадку.

Новые отказы от BVLOS сталкиваются с длительным процессом утверждения, и Хувен работал над ускорением этих разрешений, основываясь на большом опыте безопасной эксплуатации БАС в Северной Дакоте.

1684966028


publish_date]
#Новый #метеорологический #центр #Grand #Sky #пополняет #экосистему #беспилотных #летательных #аппаратов #Северной #Дакоты

Read more:  Деррик Лоуренс, Кларенс Пенн и Эмили Санг присоединяются к факультету Университета Южной Калифорнии в Торнтоне

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.