Home » Новый новаторский курс искусства в Корке призван расширить границы

Новый новаторский курс искусства в Корке призван расширить границы

Передовые миры искусства и технологий сойдутся вместе в сентябре этого года в новом новаторском курсе, который предлагается в кампусе Коркского колледжа дальнейшего образования и обучения (FET) на Дуглас-стрит.

Новый очный курс по иммерсивному искусству и инсталляции — один из немногих подобных курсов, доступных в настоящее время в любой точке мира.

Его цель – дать учащимся всех возрастов знания в быстро расширяющейся области иммерсивного искусства, где мультимедийные аудио и визуальные элементы сочетаются с более традиционными художественными практиками, такими как живопись или скульптура, для создания уникальных художественных инсталляций.

Курс является детищем преподавателя Cork FET Дэвида Бикли.

Курс является детищем преподавателя Cork FET Дэвида Бикли, который сам выставил несколько иммерсивных арт-инсталляций.

В настоящее время он является художником в Уиллинне (Центр искусств Западного Корка), в сотрудничестве с Эшлинг Рош работает над проектом инсталляции с керамикой и проекциями, а недавно сделал инсталляцию для IMMA в Дублине.

Как основатель отмеченной наградами электронной группы Hyper из Корка.[borea]и первый телевизионный продюсер, базирующийся в студии RTÉ в Корке, он имеет большой опыт работы в сфере мультимедиа в Корке и в течение нескольких лет читал лекции на различных аудиовизуальных курсах в Cork FET.

«В начале нулевых, примерно в 2004 году, я снял для RTÉ фильм об обучении детей учебной программе по искусству, и я посетил множество галерей по всей Ирландии», — сказал Дэвид. «И я видел довольно много видеоарта, и это заставило меня подумать, что мне следует нацеливать свои фильмы больше на галереи.

Раньше я никогда об этом не задумывался, но в 2008 году наступила рецессия, и у меня появилось много времени, и я подумал: знаете что? Я сделаю эти арт-фильмы.

Read more:  iOS 16: вы наконец можете просматривать сохраненные пароли Wi-Fi на своем iPhone

«Итак, я начал создавать инсталляции, и одна из моих первых крупных инсталляций была в Уиллинне, когда это был Центр искусств Вест-Корка.

«Я начал делать то, что называют многоканальными инсталляциями, когда у вас есть несколько разных экранов и несколько разных звуковых каналов в темной комнате и световые эффекты, и все это движется отдельно.

Звуковой ландшафт для художников воздуха, Люминариум.

«Я очень быстро понял, что если у вас было — и я знал это из своей аудиоработы — более трех петель, не синхронизированных друг с другом, они затем становились генеративными. Поэтому они начинают создавать свою собственную реальность», — добавил он.

«Когда вы выходите на улицу и смотрите на природу, вы замечаете, как все деревья движутся по-разному, и это действительно захватывает. Итак, вы пытаетесь создать иллюзию циклов и длин, которые теряют время друг для друга.

В этом и заключается основа, очень простой взгляд на это, своего рода генеративное иммерсивное искусство.

Дэвид говорит, что идея курса начала формироваться, когда он преподавал мультимедиа в Кинсейле.

«В один год у меня было очень мало студентов, но они были очень увлечены, и я подумал, давайте немного поэкспериментируем с преподаванием здесь, поэтому я создал тему, и мы взяли тему моря и всего, что мы делали. работал над этим.

«Таким образом, нам не нужно было знать, какой модуль мы делаем, будь то звук, веб-дизайн или что-то еще, потому что вы, по сути, все делали одно и то же и работали над одной целью, а именно шоу в конце, которое имело все в нем есть: немного музыки, немного звука, немного фильма, немного цифрового дизайна», — сказал он.

Read more:  Я позволил публичной бета-версии iOS17 создать мой личный голос, и это было настоящее путешествие

Инсталляция художницы из Корка Хины Хан.

Примерно в то же время Дэвид купил проектор дополненной реальности — высокотехнологичное устройство со встроенным сканером, которое позволяет пользователю сканировать объекты и затем наносить на них поверхности.

«Основная идея проецируемой дополненной реальности заключается в том, что вы заставляете вещи казаться больше, чем они есть на самом деле», — сказал он.

«Итак, скажем, у вас есть ваза и в ней стоят цветы в темной комнате, вы можете просто проецировать воду на эту вазу, но проекция также будет на стол и на цветы.

«Если вы замаскировали вазу с помощью компьютера так, чтобы она только проецировалась на вазу, тогда она будет выглядеть немного более реальной, но тогда она станет совершенно плоской, и вы получите плоское изображение. Но если вы затем исказите изображение так, чтобы оно отображалось на вазе, вы продолжите новую реальность, и в этом весь смысл».

Дэвид добавил: «Люди очень заинтересованы в этом, и я хочу сделать его доступным и для пожилых людей.

Мы, очевидно, хотим, чтобы выпускники школ, которые заинтересованы в этом, а также художники, которые получили образование и получили степень в области изобразительного искусства, приходили и погружались во весь этот процесс и создавали вещи.

Курс «Иммерсивное искусство и инсталляция» — это очный курс QQI Multimedia Production Level 5 в кампусе FET Douglas Street.

Он идеально подходит как новым студентам, желающим начать карьеру в области иммерсивного медиа-искусства, так и признанным художникам, желающим расширить сферу своей деятельности и охватить современные технологии и практики.

Уроженец Маллоу Гэри Мойнихан, который сейчас живет в Мельбурне, Австралия, и является руководителем творческого опыта в Grande Experiences, является большим сторонником этого курса.

Read more:  Начато расследование видео с туалетной кабиной Kalyn Ponga – myGC.com.au

Гэри, создатель чрезвычайно популярного иммерсивного проекта Ван Гофа, сказал: «Благодаря упору на иммерсивные мультимедиа и обучению им, он совершенно уникален не только в Ирландии, но, вероятно, и во всем мире».

Для получения дополнительной информации посетите www.douglasstreetcampus.ie.

2024-03-01 06:51:39


1709279485
#Новый #новаторский #курс #искусства #Корке #призван #расширить #границы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.