Home » Новый отель стоимостью 30 миллионов евро открывается на набережной Моррисонс-Ки в Корке, и операторы ищут второе место в городе

Новый отель стоимостью 30 миллионов евро открывается на набережной Моррисонс-Ки в Корке, и операторы ищут второе место в городе

В Корк-Сити появится второй отель Premier Inn в рамках продолжающегося расширения крупнейшей сети отелей Великобритании, которая сегодня открыла свой первый отель в городе.

Мэтт Гент, менеджер по развитию в Ирландии группы Whitbread, владеющей брендом Premier Inn, сказал, что компания активно рассматривает возможность выбора места для второго отеля в Корк-Сити.

«За последние 12 месяцев мы значительно расширили Premier Inn в Ирландии, и мы продолжим усердно работать над расширением нашего присутствия по всей стране, поскольку мы реагируем на нехватку недорогих гостиничных номеров.

«Корк отмечен как второй отель в центре города», – сказал г-н Гент.

Открытие первого отеля группы в Корк-Сити также станет первым отелем за пределами Дублина.

Открытие первого отеля группы в Корк-Сити также станет первым отелем за пределами Дублина. В настоящее время общий фонд коек в Ирландии составляет более 1000 человек, и планируется расширить его как минимум до 3500 коек по всей стране.

Трехзвездочный отель с 187 спальнями стоимостью 30 млн евро, расположенный на территории бывшего отеля Moore’s Hotel на Моррисонс-Куэй, является частью более широкого проекта стоимостью 45 млн евро, который включал реставрацию и преобразование в офисные здания номеров 11, 12 и 13 на Моррисонс-Куэй, которые сформировали первоначальный Отель Мура. Все три отдельных здания будут либо проданы, либо сданы в аренду.

Выступая на официальном открытии отеля, министр предпринимательства Саймон Ковени сказал, что это «большое дополнение к размещению в городе».

Он сказал, что есть «несколько других крупных проектов, которые будут реализовываться и на местном уровне», что сделает ту часть города, в которой он находится, еще более привлекательной.

К ним относятся планы UCC по созданию бизнес-школы, способной принять 5000 студентов на противоположной набережной (Union Quay), а также долгожданного центра мероприятий в близлежащем бывшем здании Бимиша на Саут-Мейн-стрит.

«У меня большие амбиции относительно строительства центра мероприятий мирового класса, и я надеюсь, что теперь я наконец-то близок к тому, чтобы преодолеть эту черту», ​​- сказал г-н Ковени.

Read more:  Эксперты прогнозируют, что худшее еще впереди

Также на открытии отеля присутствовал Дэвид Келлехер из инвестиционной и девелоперской компании Warren Private, арендодателя отеля, который сотрудничал с группой по развитию недвижимости и управлению активами Greenleaf в этом проекте.

Г-н Келлехер сказал, что у Марка Эллиота из Greenleaf «была странная идея, что когда-нибудь здесь может быть отель», хотя у группы не было опыта работы в Корке. Он поблагодарил агента по недвижимости Шона Маккарти из ERA Downey McCarthy за то, что он «помог им начать».

Основным подрядчиком проекта была компания Elliot Group из Ко-Кавана, которая также работала над строительством одной из гостиниц Premier Inn в Дублине.

Министр предпринимательства Саймон Ковени заявил, что это «большое дополнение к жилью в городе».

Управляющий директор Elliot Group Дарра Эллиотт сообщил, что за время реализации проекта, который начался в августе 2021 года, 1200 рабочих различных профессий прошли через участок Morrison’s Quay площадью 0,65 акра.

Заместитель генерального директора отеля Ян Фольварчни сообщил, что отель полностью забронирован в предстоящую субботу и забронирован для ряда предстоящих мероприятий, таких как концерт Брюса Спрингстина 16 мая в Пайрк-Уи-Чаойм и концерт Sting/Blondie в Масгрейв-парке. 18 июня.

Оплата за номер основана на модели динамического ценообразования, аналогичной той, которую использует Ryanair, и определяется спросом, начиная с 57 евро по стандартному негибкому тарифу в день открытия и от 66 евро по гибкому тарифу.

2024-01-29 19:45:00


1706584354
#Новый #отель #стоимостью #миллионов #евро #открывается #на #набережной #МоррисонсКи #Корке #операторы #ищут #второе #место #городе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.