Home » Новый пикап Ram EV оснащен бензиновым электрогенератором

Новый пикап Ram EV оснащен бензиновым электрогенератором

2025 Ram 1500 Ramcharger Вольфрам

Баран

ДЕТРОЙТ — Автопроизводитель Звездный планирует выпустить первый в отрасли электрический пикап под названием Ram 1500 Ramcharger, оснащенный электрогенератором и газовым двигателем.

Если это звучит как оксюморон, то вот как это работает: грузовик может работать как электромобиль с нулевым уровнем выбросов, пока его аккумулятор не разрядится, а бортовой электрический генератор, работающий от 27-галлонного 3,6-литрового двигателя V6, не включится, чтобы обеспечить питание транспортное средство.

По словам генерального директора Ram Тима Кунискиса, в результате получился грузовик с преимуществами электромобиля, такими как быстрое ускорение и езда с нулевым уровнем выбросов, без беспокойства о запасе хода, которое характерно для большинства современных электромобилей.

«Это лучший ответ для аккумуляторно-электрического грузовика. Ни у кого больше нет ничего подобного», — заявил Кунишкис журналистам во время мероприятия. «Это изменит правила игры для грузовиков с аккумуляторной батареей».

Ожидается, что Ram 1500 Ramcharger 2025 года поступит в продажу в конце 2024 года вместе с ранее анонсированной моделью. полностью электрический грузовик Ram 1500 без бензинового двигателя или электрогенератора, увеличивающего запас хода.

По оценкам Stellantis, запас хода Ramcharger составляет до 690 миль, в том числе до 145 миль при питании от аккумулятора емкостью 92 киловатт-часа при полной зарядке без увеличения дальности действия от бензинового двигателя и электрического генератора мощностью 130 киловатт.

Этот запас хода сопоставим с ожидаемым запасом хода полностью электрического пикапа Ram 1500 REV в 500 миль. По данным компании, он также превосходит нынешний Ram 1500, который оснащен 3,6-литровым двигателем V-6 и баком объемом до 26 галлонов с общим запасом хода до 546 миль. Агентство по охране окружающей среды США.

Read more:  В середине COP28 Occidental Petroleum покупает CrownRock за 12 миллиардов долларов.

Stellantis не объявил цены на Ramcharger, который был объявлен во вторник в рамках модернизации нынешних пикапов Ram 1500 с бензиновым двигателем для 2025 модельного года.

«Не PHEV»

Кунишкис сказал, что Ramcharger задуман как мост между традиционными грузовиками с двигателями внутреннего сгорания и полностью электрическими, которые в настоящее время сталкиваются со значительными препятствиями в отношении зарядной инфраструктуры и беспокойства по поводу запаса хода, особенно когда автомобили буксируют, что является основной причиной покупки грузовика.

По мнению Стефани Бринли, заместителя директора AutoIntelligence S&P Global Mobility, такие улучшения могут стать отличительной чертой бренда.

«Это помогает учесть тот факт, что сейчас отрасль и сегмент пикапов в частности не готовы просто перейти на электромобили на 100%», — сказала она. «Он решает некоторые из этих проблем, связанных с производительностью и дальностью действия, и он очень силен. Но труднее всего заставить потребителей действительно понять, что он делает».

2025 Ram 1500 Ramcharger Вольфрам

Баран

Подобная двигательная технология, называемая электромобилями с увеличенным запасом хода или EREV, доступна на зарубежных рынках, в частности в Китае. Он также предлагался в таких автомобилях, как снятый с производства седан Chevrolet Volt от Дженерал Моторс.

Инженеры Stellantis заявили, что основное различие между технологиями Ramcharger и Volt заключается в том, что после разрядки аккумулятора грузовик приводится в движение исключительно электродвигателями, а не двигателем автомобиля. Ожидается также, что это будет первое применение технологии в серийном полноразмерном пикапе.

По словам Стеллантиса, Ramcharger имеет мощность 663 лошадиных силы и крутящий момент 615 футов-фунтов и может развивать скорость от 0 до 60 миль в час за 4,4 секунды. По словам компании, грузовик будет способен заряжаться в двух направлениях, при этом автомобиль будет выступать в качестве генератора для питания приборов или даже всего дома.

Кунискис, который также возглавляет бренд Dodge компании Stellantis, отказался комментировать, будет ли технология Ramcharger использоваться в других автомобилях. Другие бренды Stellantis включают Chrysler, Jeep и Fiat в США.

Ramcharger работает иначе, чем нынешние гибридные электромобили с возможностью подзарядки от сети или PHEV, которые предлагают диапазон полностью электрического вождения, за которым следует двигатель, питающий автомобиль после разрядки аккумулятора.

Генеральный директор Dodge Тим Кунискис представляет концептуальный электрический маслкар Charger Daytona SRT 17 августа 2022 года в Понтиаке, штат Мичиган.

Майкл Вэйланд / CNBC

«Ramcharger — это не PHEV», — сказал Кунишкис. «Это аккумуляторный электрический грузовик со встроенным высокоскоростным зарядным устройством».

«Между двигателем и колесами нет никакой связи», — сказал он. «Генератор нужен только для зарядки аккумулятора».

Стратегия Ram в отношении грузовых автомобилей отличается от стратегии его ведущих конкурентов — GM и Форд Мотор. Последний предлагает традиционные, гибридные и полностью электрические версии своего полноразмерного грузовика F-150, в то время как GM заявила, что планирует перейти от традиционных грузовиков к электрическим без использования гибридов.

В настоящее время Stellantis предлагает версии PHEV таких автомобилей, как минивэн Chrysler Pacifica и внедорожники Jeep Wrangler и Grand Cherokee.

Прощай, Хеми

Конструкция Ramcharger представляет собой смесь полностью электрический Ram 1500 REV и обновленные газовые версии традиционных грузовиков, которые появятся в продаже в начале следующего года.

Ramcharger включает в себя подсвеченные линии на решетке радиатора от фар, новый значок, который дебютировал на полностью электрическом грузовике, а также другие элементы дизайна и лицевой панели между ними.

Для традиционных моделей Ram 1500 самым большим изменением является отказ от знаменитого Hemi V-8. На замену нынешнему 5,7-литровому двигателю Hemi, предлагаемому в грузовике, придет рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом под названием Hurricane.

В рекламе Ram на Супербоуле 2023 года представлена ​​серийная версия электрического пикапа Ram 1500 REV, который, как ожидается, поступит в продажу в конце 2024 года.

Скриншот

«Некоторые клиенты будут расстроены тем, что у вас не будет Hemi», — сказал Кунискис. «Конечно, Hemi — абсолютная легенда. Американцы любят Hemi, но эта штука явно превосходит Hemi».

3,0-литровый двигатель Hurricane имеет мощность 420 лошадиных сил и крутящий момент 469 фут-фунтов, а высокопроизводительная версия двигателя имеет мощность 540 лошадиных сил и 521 фут-фунт крутящего момента. Это сравнимо с нынешним двигателем V-8 Hemi мощностью 395 лошадиных сил и крутящим моментом 410 Нм.

Рядные или рядные шестицилиндровые двигатели используются в автомобилях США такими автопроизводителями, как BMW и Jaguar, однако они далеки от массового распространения в США.

Другие изменения в грузовиках включают новую роскошную модель под названием Tungsten и высокопроизводительный вариант RHO, заменяющий Ram. высокопроизводительный звукосниматель TRX который оснащен 6,2-литровым двигателем V-8 Hemi мощностью 702 лошадиных силы и крутящим моментом 650 Нм.

2023-11-07 05:01:01


1699360388
#Новый #пикап #Ram #оснащен #бензиновым #электрогенератором

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.