Home » Новый план Белого дома направлен на обеспечение незастрахованных бесплатными вакцинами от Covid-19

Новый план Белого дома направлен на обеспечение незастрахованных бесплатными вакцинами от Covid-19



Си-Эн-Эн

Администрация Байдена представила во вторник программу стоимостью 1,1 миллиарда долларов, направленную на обеспечение Вакцины и методы лечения Covid-19 незастрахованным бесплатно после исчерпания федерального запаса.

Согласно информационному бюллетеню, распространенному Белым домом, в этой инициативе, состоящей из двух частей, будут задействованы аптеки, местные департаменты здравоохранения и медицинские центры, поддерживаемые на федеральном уровне, для оказания помощи при COVID-19. Средства должны поддерживать программу до декабря 2024 года.

В настоящее время американцы могут бесплатно получать вакцины от Covid-19 и некоторые виды лечения, поскольку федеральное правительство закупило их для распространения среди населения. Но когда этот запас будет исчерпан, продукты перейдут на коммерческий рынок после Конгресса. отказался предоставить дополнительные средства для приобретения дополнительных расходных материалов. Большинство людей со страховкой смогут продолжать делать прививки бесплатно, но это не относится к тем, у кого нет страховки.

Одним из направлений новой программы является создание государственно-частного партнерства с местными и национальными аптеками, которые делают большинство прививок от Covid-19 для взрослых. Федеральное правительство предоставит аптекам оплату за каждую дозу, чтобы покрыть расходы на введение вакцин и методов лечения, включая противовирусные препараты Paxlovid и Lagevrio. Аптеки также могут получать разовые платежи за каждый сайт, ориентированный на районы с низким уровнем доступа и вакцинации.

Чтобы сообщить незастрахованным лицам о программе, аптеки должны будут проводить разъяснительную работу и работать с общественными группами, которые сосредоточены на малообеспеченных слоях населения.

Однако еще неизвестно, сколько аптек захотят участвовать. Согласно информационному бюллетеню, Министерство здравоохранения и социальных служб США будет работать над заключением контрактов с аптеками в течение следующих нескольких месяцев с целью запуска программы осенью. Ожидается, что аптеки, участвовавшие в программе Центров по контролю и профилактике заболеваний США «Тестирование для лечения COVID-19» и другие партнерства по борьбе с пандемией, присоединятся к этим усилиям.

Read more:  Star Wars: Battlefront Classic Collection выйдет на Nintendo Switch, PlayStation, Xbox и ПК

Кроме того, администрация в значительной степени полагается на то, что производители лекарств бесплатно предоставляют вакцины и лечение незастрахованным лицам. В информационном бюллетене несколько раз отмечается, что фармацевтические компании взяли на себя обязательство сделать это.

HHS также ожидает, что производители будут поставлять вакцины участвующим аптекам, которые будут компенсированы через программы помощи пациентам фармацевтических компаний.

В феврале Moderna заявила, что бесплатно предоставит вакцины незастрахованным в рамках своей программы помощи пациентам. Пфайзер также указал к своей программе помощи пациентам, которая помогает людям без страховки получить вакцины.

Компании не сразу ответили на запросы > о комментариях по поводу участия в новой инициативе.

На вопрос о том, согласились ли производители вакцин участвовать, представитель HHS сказал, что у агентства «было очень позитивное общение» с ними.

Во второй части программы задействованы местные департаменты здравоохранения и медицинские центры, поддерживаемые на федеральном уровне, которые традиционно заботятся о незастрахованных. CDC будет закупать вакцины для распределения по отделам и центрам, в то время как Администрация ресурсов и услуг здравоохранения будет поддерживать доставку вакцин и лечения в свою сеть медицинских центров.

Федеральное правительство заявило, что рассчитывает закупить материалы со скидкой, как и в случае с аналогичными существующими программами иммунизации.

Пока неизвестно, сколько незастрахованных американцев воспользуются программой. Не так уж и много людей сделать прививку от Covid-19 в эти дни, и скорость ниже среди незастрахованных, некоторые данные нашли.

По словам Джен Кейтс, старшего вице-президента Фонда семьи Кайзер, важно предоставить незастрахованным доступ к вакцинам бесплатно, но не менее важно и информировать их о программе.

2023-04-19 03:56:48


1681876609
#Новый #план #Белого #дома #направлен #на #обеспечение #незастрахованных #бесплатными #вакцинами #от #Covid19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.