Home » Новый план Петро по борьбе с торговлей кокаином в Колумбии

Новый план Петро по борьбе с торговлей кокаином в Колумбии

Во время его речь На прошлой неделе на Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций президент Колумбии Густаво Петро разразился гневной критикой провальной политики Вашингтона по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, выдавая нечто похожее на злорадство в связи с нынешним опиоидным кризисом в Соединенных Штатах. «Они хотели войны против наркотиков мятежной молодежи, которая выступала против войны во Вьетнаме, — заявил Петр, — и в итоге они привели свое общество к наркотику неолиберализма и некомпетентности». Теперь, добавил он, США столкнулись с бедой фентанила, наркотика «смерти».

Никто из обративших внимание не станет не согласиться с оценкой того, что «война с наркотиками» с треском провалилсяфакт, отмеченный Петром в своей инаугурационной речи в августе 2022 года и снова в прошлогодняя Генеральная Ассамблея ООН. Но подчеркивание провала предыдущих стратегий по борьбе с незаконным оборотом наркотиков не помогает защитить находящегося в боевой готовности Петра от того, что случилось с торговлей кокаином в Колумбии с тех пор, как он вступил в должность.

У Петра уже заняты множество проблем которые принесли его рейтинги одобрения до унылых минимумов. Новости с наркофронта, где он обещал новый подход, и теперь он обещает активизировать свои усилия, не поможет.

2023-09-28 12:27:03


1696078138
#Новый #план #Петро #по #борьбе #торговлей #кокаином #Колумбии

Read more:  По словам Винсента Боллоре, изъятие телевизионных частот у CNews или C8 «будет воспринято как пощечина».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.