Home » Новый пол, перила без замков… В Париже Мост Искусств завершил свою метаморфозу

Новый пол, перила без замков… В Париже Мост Искусств завершил свою метаморфозу

В эту среду днем ​​под палящим солнцем многие пешеходы гуляют по мосту и фотографируются на фоне реки или едят мороженое, прогуливаясь, выставив нос на ветру. «Шоу, от которого никогда не устаешь, — уверяет парижанин. Это все равно красивее и приятнее, чем слалом между лунками. Пришло время позаботиться об этом великолепном мосте.… И хватит портить его этими замками! »

Забудьте о разрозненных деревянных планках с отверстиями. Прошла эпоха “любовный замок” которые ставят под угрозу сайт. Сегодня знаменитый Мост Искусств (6 век), внесенный в список исторических памятников, обрел облик, который больше соответствует его исключительному расположению, между Лувром и Институтом Франции.

После четырех месяцев работы, а за 1,8 млн евро мост был покрыт 1600 м2 экзотической древесины билинга, доставленной по реке. Здание теперь украшено новыми скамейками. А его балюстрады, защищенные стеклянными стенами с 2015 года, отпугивают любителей навесных замков.

В 2015 году было снято 45 тонн навесных замков.

В общей сложности 45 тонн этих маленьких висячих замков, которые угрожали погнуть металлические перила Моста Искусств, были сняты восемь лет назад. «Мы можем влюбиться, не ставя под угрозу здание», – улыбается Ариен Вейль, мэр (PS) Центрального Парижа, присутствовавший в эту среду на инаугурации.

Особенно устойчивый, новый пол адаптирован к воздействию изменения климата, сильного холода или сильной жары, которые могут ослабить конструкции. «Она обещает срок службы в три десятилетия по сравнению с десятью годами для классических дубовых планок, — подчеркивает Эммануэль Грегуар, первый заместитель мэра (PS) Парижа. «Выбранная древесина, — добавляет Дэвид Беллиард, заместитель (EELV), отвечающий за преобразование общественного пространства, — идеально подходит для интенсивного движения, в отличие от старого покрытия, чувствительного к вибрациям. “.

Read more:  Главная цель Висконсина на 2024 год включена в последний рейтинг ESPN 100
Мост Искусств (VI), в эту среду. Пластины из плексигласа препятствуют возвращению висячих замков, которые когда-то угрожали перилам.

«Единственный недостаток, — добавляет Эммануэль Грегуар, — этот новый мост уже подвергся насилию со стороны тагеров. Но все тут же очищается, и как только мы распознаем подпись с чем мы уже разобрались, дело немедленно передается прокурору».

Туристы быстро нашли другое место — на нижних набережных, со стороны Института Франции, — чтобы повесить свои любовные замки.
Туристы быстро нашли другое место — на нижних набережных, со стороны Института Франции, — чтобы повесить свои любовные замки.

Состояние Моста Искусств и «мастерства», которым он подвергался до сих пор, подробно осуждались в твитах и ​​в течение нескольких месяцев членами SaccageParis, теперь уже древняя история. Замки не исчезли полностью — по крайней мере, не очень далеко.

Не имея балюстрад, позволяющих приветствовать их на мосту, они нашли более укромное место на нижних причалах, со стороны Института Франции, прочно привязанное к электрическому кабелю.

2023-09-07 00:39:20


1694047161
#Новый #пол #перила #без #замков #Париже #Мост #Искусств #завершил #свою #метаморфозу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.