Home » Новый радикальный указ Джо Байдена направлен на то, чтобы втянуть правительство США в эпоху ChatGPT

Новый радикальный указ Джо Байдена направлен на то, чтобы втянуть правительство США в эпоху ChatGPT

Кошик также приветствует то, как приказ Байдена требует внесения изменений в иммиграционную политику, чтобы облегчить приезд талантов в области ИИ в США. Например, план, позволяющий работникам-иммигрантам продлевать свои визы внутри США, может избавить сотни тысяч студентов STEM от необходимости ездить в свои страны для личных собеседований.

Хотя сегодня в США проживает большинство лучших в мире талантов в области ИИ, только 20 процентов из них получили степень бакалавра в США, говорит Кошик, указывая на то, что многие из них являются иммигрантами. Он говорит, что в интересах США облегчить приезд экспертов по искусственному интеллекту из-за границы, чтобы они могли конкурировать с другими странами, такими как Китай, Канада или Великобритания.

В новом указе Байдена признается, что проекты искусственного интеллекта могут нанести вред гражданам, если их не реализовывать тщательно, подчеркивая потенциальную возможность дискриминации или других непреднамеренных последствий в сфере жилья или здравоохранения. Приказ призывает Административно-бюджетное управление Белого дома разработать руководства и инструменты, которые помогут государственным служащим, приобретающим услуги искусственного интеллекта у частных компаний, сделать правильный выбор.

Суреш Венкатасубраманиан, директор Центра технологической ответственности, переосмысления и редизайна Университета Брауна, говорит, что эти правила могут оказаться эффективными. В федеральном правительстве закупки являются «номером один в повестке дня каждого, потому что все понимают, что это способ добиться перемен», говорит он. Ранее он помогал Белому дому собрать Билль о правах ИИ для федеральных агентств, выданный Байденом в прошлом году.

Тем не менее, Венкатасубраманиан говорит, что некоторые из наиболее важных случаев использования искусственного интеллекта правительством в США в значительной степени останутся незатронутыми новым указом. Директивы Байдена распространяются на федеральные агентства, но большая часть ИИ, используемого в уголовном правосудии и полиции, используется правоохранительными органами штатов и местных органов власти. Ложные срабатывания технологий на базе искусственного интеллекта, таких как обнаружение выстрелов ShotSpotter и распознавание лиц, привело к ложным арестама полицейские управления в настоящее время используют прогнозирующая полиция программное обеспечение, которое не работает так, как рекламируется.

По словам Венкатасубраманяна, федеральные законодатели могут сделать соблюдение этих стандартов условием финансирования правоохранительных органов штата и местных органов власти, чтобы заставить государственные ведомства также принять стандарты в указе.

Read more:  Диета, употребление этих продуктов утром после пробуждения повысит вашу продуктивность на работе | Вы экономите много времени

Это первый указ президента Байдена, посвященный исключительно искусственному интеллекту, и он следует за двумя указами бывшего президента Трампа в 2019 год и 2020 г. Пока что государственные учреждения не очень хорошо их соблюдают.

Приказ 2019 года был сосредоточен на инвестициях в исследования и разработки в области искусственного интеллекта. Декабрь 2020 года указ а Закон о развитии американского искусственного интеллекта, принятый в прошлом году, требует от федеральных агентств ежегодного раскрытия перечня используемых алгоритмов. Но Стэнфордская юридическая школа изучать обнаружил закономерность непоследовательного соблюдения требований, предупреждая о национальном «недостатке потенциала» ИИ. Если новый приказ Байдена, самая амбициозная на сегодняшний день президентская директива в области технологий, сработает так, как задумано, он значительно расширит эти возможности.

2023-10-30 09:00:00


1698659953
#Новый #радикальный #указ #Джо #Байдена #направлен #на #то #чтобы #втянуть #правительство #США #эпоху #ChatGPT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.