Home » Новый спутник НАСА нанесет на карту поднимающиеся моря Земли

Новый спутник НАСА нанесет на карту поднимающиеся моря Земли

SWOT может оказаться значительным улучшением по сравнению с измерениями с помощью предыдущих спутников. «Вместо «карандашного луча», движущегося по поверхности Земли со спутника, это широкая полоса обзора. Он предоставит намного больше информации, намного большее пространственное разрешение и, надеюсь, лучшее покрытие вблизи побережья», — говорит Стив Нерем, ученый из Университета Колорадо, который использует спутниковые данные для изучения подъема уровня моря и не участвует в исследованиях. SWOT. По его словам, технология картографирования полосы движения KaRIn — это совершенно новая техника. «Его никогда раньше не тестировали с орбиты, так что это своего рода эксперимент. Мы с нетерпением ждем данных».

В наборе инструментов SWOT есть и другие инструменты, в том числе радиолокационный высотомер для заполнения пробелов между массивами данных, которые собирает KaRIn, микроволновый радиометр для измерения количества водяного пара между SWOT и поверхностью Земли, а также набор зеркал для лазерного излучения. -отслеживание измерений с земли.

Новые спутниковые данные важны, потому что будущее повышения уровня моря, наводнений и засух может быть хуже, чем ранее прогнозировали некоторые эксперты. «Наши спутниковые данные показывают, что уровень моря вдоль береговой линии США быстро повышался в течение последних трех десятилетий», — говорит Бен Хэмлингтон, специалист по повышению уровня моря из Лаборатории реактивного движения, участвующий в научной группе SWOT. Скорость повышения уровня моря фактически увеличивается, особенно на побережье Персидского залива и на восточном побережье Соединенных Штатов. «Траектория, по которой мы движемся, указывает нам на более высокий уровень модельных прогнозов», — говорит он. Коммуникации Земля и окружающая среда.

Хэмлингтон считает SWOT благом для картографирования подъема морской воды и для исследователей, изучающих океанские течения и водовороты, которые влияют на то, насколько Атмосферное тепло а также углерод океаны поглощают. Спутник также поможет ученым, которые моделируют буря всплески— то есть, когда океанская вода течет на сушу.

Данные нового космического корабля будут иметь некоторую синергию со многими другими спутниками наблюдения за Землей, уже находящимися на орбите. К ним относятся Grace-FO НАСАкоторый исследует подземные воды с помощью гравитационных колебаний, IceSat-2 НАСАкоторый исследует ледяные щиты, ледники и морской лед, и коммерческие спутники для картографирования паводков которые используют радар с синтезированной апертурой, чтобы видеть сквозь облака. Он также следует за другими спутниками, оборудованными альтиметрами, такими как американо-европейский спутник Jason-3, спутник Sentinel-6 Майкла Фрейлиха Европейского космического агентства, китайские спутники Haiyang и индийско-французский космический корабль Saral.

Read more:  Астрономы нашли новый способ обнаружения водных океанов и инопланетной жизни на скалистых экзопланетах

Данные с этих спутников уже показали, что некоторое повышение уровня моря, экстремальные наводнения, штормы и засухи уже заложены в наше будущее. Но мы не обречены на климатические катастрофы, утверждает Хэмлингтон, потому что мы можем использовать эти данные, чтобы отразить самые экстремальные прогнозируемые последствия, такие как те, которые вызывают быстрое ледник или же ледяной покров таять. «Сокращение выбросов снимает с рассмотрения некоторые более высокие прогнозы повышения уровня моря», — говорит он. «Поскольку катастрофическая потеря ледяного покрова произойдет только в очень теплом будущем, если мы сможем ограничить потепление в будущем, мы сможем избежать наихудших сценариев».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.